Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Результаты обучения в Мастерской «От идеи социального проекта к социальному бизнесу»

14 апреля 2023 года в Центре «Мой бизнес» завершилось обучение по практико-ориентированной программе «От идеи социального проекта к социальному бизнесу», организованное Центром инноваций социальной сферы. Обучающая программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С 5 апреля 2023 года обучение проходило для 25 лиц, заинтересованных в открытии собственного дела в сфере социального предпринимательства.

Программа мастерской «От идеи социального проекта к социальному бизнесу» в объеме 30 академических часов включала в себя как теоретические, так и практические занятия, а также консультации профильных экспертов.

За время обучения участники получили практические навыки по открытию и ведению бизнеса в сфере социального предпринимательства, сгенерировали бизнес-идеи и создали бизнес-модели в сфере социального предпринимательства.

Обучение проводили профессиональные бизнес-тренеры и эксперты-практики с реальным опытом предпринимательской деятельности - Матис Денис, Сошников Артём, Турова Ирина, Суворова Жанна, Гузеватова Наталья.

Полученные базовые знания в сфере социального предпринимательства позволили 20 участникам публично презентовать свои результаты на итоговой защите бизнес-идей.

В состав экспертной комиссии входили представители органов исполнительной власти: начальник отдела адресной социальной помощи управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности Министерства социальной защиты Алтайского края Беседина Ирина Владимировна, юрист - консульт отдела экспертно-претензионной работы в сфере управления трудовыми ресурсами Центра занятости населения КГКУ УЦЗН по г. Барнаулу Бобровников Станислав Иванович, эксперты в сфере социального предпринимательства: индивидуальный предприниматель, консультант в области интернет-маркетинга Сошников Артём Александрович, директор ООО «Салют-Консалт», руководитель Молодежного проектного офиса Алтайского края Гузеватова Наталья Александровна, профессиональный бухгалтер, налоговый консультант Суворова Жанна Алексеевна и действующие социальные предприниматели: руководитель образовательного центра «ИМКА Прайм», соорганизатор мероприятий Центра «Мой бизнес» Павлова Оксана Сергеевна, руководитель Учебной студии «Живая наука» Антоненко Татьяна Викторовна.

Экспертному совету были представлены следующие социально-предпринимательские бизнес-идеи: Творческая мастерская «Трогательные истории», Детская игровая «Карпёнок», Студия «Путь к гармонии через творчество», Репетиторский центр «Веда», Студия живописи для детей «В коробке с карандашами», Детский творческий центр «Аэродром», Семейные тренировки в роллер -клубе «Б.роллеры», Клуб здоровых детей и спокойных родителей и другие.

«Практико-ориентированное обучение позволило участникам мастерской обменяться опытом и зарядиться новыми идеями, расширить круг своих деловых контактов, выстроить сотрудничество. На итоговой защите благодаря открытости и доступности в общении экспертов, слушатели программы получили результативную обратную связь по дальнейшему открытию и ведению предпринимательской деятельности в социальной сфере Алтайского края» - отметила Лариса Иванютина, руководитель Центра инноваций социальной сферы НО «Алтайский фонд МСП».

 

В завершении всем участникам, успешно прошедшим обучение, торжественно вручены сертификаты.

Центр «Мой бизнес» надеется на то, что слушатели мастерской полученные знания применят на практике, зарегистрировавшись субъектом малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального бизнеса.

 

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt