Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В Алтайском крае стартовала Губернаторская программа для предпринимателей

10 апреля в Алтайском филиале Президентской академии РАНХиГС состоялось торжественное открытие Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства. Её реализуют региональный центр «Мой бизнес» и центр «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС по поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и при поддержке Правительства Алтайского края.
За четыре месяца по программе бесплатно пройдут обучение 150 руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства края. Цели программы соответствуют задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Анатолий Нагорнов, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин и директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Антон Слободчиков.
Приветствуя участников программы, Анатолий Нагорнов отметил, что этот образовательный проект показал свою эффективность и стал надежной основой для профессионального и личностного роста целеустремленных предприимчивых людей.

 «Губернаторская программа является мощным ресурсом в системе государственной поддержки предпринимательства в регионе. Благодаря энергии, идеям предпринимателей, развитию их компетенций с помощью образовательной поддержки, предоставляемой под патронатом Правительства Алтайского края, воплощаются новые проекты, создаются дополнительные рабочие места, совершенствуется система производства и управления по организации всех сфер деятельности», - подчеркнул Анатолий Нагорнов.

 Директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин выразил уверенность в том, что программа будет интересной и полезной для слушателей, ведь итогом их обучения станет создание 30-ти проектов, 10 из которых будут отобраны для публичной защиты.

 «Мы пригласим инвесторов, готовых стать спонсорами лучших проектов с точки зрения их практической реализации. Модель обучения потребует достаточно серьезной включенности и активной работы. Мы очень хотим, чтобы оно было для вас не только полезным, но и практически применимым», - рассказал Игорь Панарин.

 Директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Антон Слободчиков отметил, что участники программы действительно заинтересованы в развитии своих проектов и личностном росте.

 «В центре «Мой бизнес» мы стараемся поддерживать ваш заряд на всех этапах: продолжаем работать с вашими проектами, консультируем, оказываем финансовую помощь. Впереди у вас большой образовательный путь. Не забывайте, что вы создадите не только проектную команду, но и тот круг общения, который поможет вам в будущем реализовать любые профессиональные и личные задачи», - отметил Антон Слободчиков.

 После торжественного открытия директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук Игорь Панарин прочитал лекцию о критическом мышлении – она стала отправной точкой насыщенной программы обучения.

 11 апреля началась активная работа в учебных группах. Занятия будут вести эксперты, практики, ведущие преподаватели Алтайского филиала Президентской академии. Благодаря образовательному проекту, его участники получат актуальные знания и практические навыки по направлениям проектной деятельности, налогообложению бизнеса, технологиям ведения переговоров, организации командной работы в бизнесе и др. Эти модули позволят слушателям разобраться в основах предпринимательской деятельности, а свободное общение – обменяться опытом и установить новые деловые контакты.

 Справка:
Программа стартовала в 2009 году. Сегодня она включена в банк лучших региональных практик сопровождения малого и среднего бизнеса Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, а также в Открытый справочник лучших региональных практик. Реализация программы осуществляется по поручению Губернатора Виктора Томенко за счет средств краевого бюджета.
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt