Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Итоги программы «Азбука предпринимателя»: «большой вклад в развитие бизнеса»

Центром поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Алтайского края продолжается реализация федеральных образовательных программ, разработанных АО «Корпорация «МСП».

 С основами предпринимательства в рамках образовательного интенсива «Азбука предпринимателя» познакомились 81 потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых.

 Во время знакомства участники рассказали о своей бизнес-идее или бизнесе и сформулировали цели обучения. Представленные идеи и проекты разнообразны: швейно - трикотажное ателье, кофейня, столярная мастерская, кондитерская, рекламное агентство, юридические услуги, студия восстановления бровей, школа развития голоса, фотостудия, цветочный магазин, пошив кожгалантереи, курсы английского языка, мастерская по художественной керамики, праздничное агентство, фотоуслуги, клининг, различные направления бьюти-сферы.
В первые два дня слушатели погрузились в тему разработки маркетинговой стратегии: определяли целевую аудиторию, уникальное торговое предложение, каналы продаж и стратегию продвижения. В следующие дни обучения участники определяли оптимальную организационно-правовую форму и подбирали систему налогообложения, просчитывали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов.

 Отзывы участников подтверждают востребованность и пользу данной образовательной программы.

Анастасия Шишкина, действующий предприниматель

Я просто влюблена в пространство «Мой бизнес» и в спикеров и тренеров.
Мне очень понравились темы по маркетингу и продажам. То, что мы делали на занятиях, сразу забрала в практику: стала более уверенно говорить с клиентами и решила вопрос с своевременностью оплаты моей работ. Были вопросы по поводу самозанятого со статусом ИП, я узнала много нового. Каждый смог проработать финансовую модель своего бизнеса, очень важно видеть цифры и понимать, что с этим делать. Это полностью меняет подход к ведению дела, т.к. бизнес это про деньги.

Надежда Русанова, начинающий предприниматель

Спикеры информативные, доступным языкам говорили о сложных «вещах». Отвечали на все возникающие вопросы. Спасибо и за организационное сопровождение: были созданы комфортные условия. Благодаря этим четырем дням начинающие и действующие предприниматели смогли обрести новые контакты и найти пути решения задач, выйти на договоренности о сотрудничестве или даже приняли решение о смене сферы бизнеса. Первые 2 дня разложили все в голове «по полочкам»: картина бизнеса выстроилась и появилось понимание, с чего начать. В первую очередь после обучения разработаю стратегию открытия своего бизнеса в сфере «здоровье/спорт», обращусь за консультацией по получению социального контракта, планирую регистрировать самозанятость.


Тимофей Пфейфер, начинающий предприниматель

Хотел выразить благодарность всему центру «Мой бизнес», вы делаете большой вклад в развитие бизнеса и развитие начинающих предпринимателей как личностей. Для меня был полезен каждый из четырех дней, особенно заключительная часть в виде финансовых и налоговых расчетов, что является фундаментом для начинающего предпринимателя. Каждый тренер вкладывал душу в свои занятия и всем, кто просил помощь, уделял свое время и внимание, за это им большой респект.
Я планирую заниматься розничной торговлей спортивной экипировки, в том числе работать с Б2Б клиентами, в дальнейшем еще планирую делать принты на экипировке в виде гравировки или текстильной печати. Уверен, что вернусь к вам центр еще не один раз. Большое спасибо!

Справка: Мероприятие проведено в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt