Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Алтайские ремесленники представили продукцию на всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2023»

В Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоялась XXXIII Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2023», представляющая российское народное искусство и традиционные промыслы. В одном месте можно было увидеть многообразие изделий известных центров народного искусства, организаций и мастеров из 50 регионов России.

За 5 дней работы выставку посетили свыше 100 тысяч человек москвичей и гостей столицы. Выставка-ярмарка проводится в целях поддержки отечественных производителей и продвижения продукции народных промыслов на российском рынке, а также совершенствования художественного уровня и мастерства специалистов данной отрасли и популяризации народного искусства.

Алтайский край на коллективном стенде мастеров представляли 11 участников. Предприниматели презентовали сувенирную и подарочную продукцию из дерева, изделия и предметы интерьера из художественного стекла, авторские изделия из войлока, украшения из полимерной глины и эпоксидной смолы, авторские сувениры из природных материалов, изделия из алтайских целебных трав в технике ткачества, восковые натуральные свечи, украшения из старинной фарфоровой посуды.

Елена Каратайская, ООО «Аквуд»: «На выставке мы представили большой ассортимент изделий из дерева для дома и офиса, также эксклюзивную линейку изделий из категории игры и творчество. Весь ассортимент пользовался спросом, за пять дней участия продали более 150 позиций, наиболее популярными стали: скалка, щипцы для гриля, различные доски для подачи, подставка для смартфона, книголюб и домино. Я довольна организацией и результатами проделанной работы. В рамках выставки получили много контактов, в том числе предложение о реализации наших товаров в Эстонию. Теперь будем работать, чтобы все договорённости состоялись».

Ксения Олеск, самозанятый, авторские сувениры из природных материалов: «Очень благодарна за возможность участвовать в ярмарке «Ладья». Это не только большая помощь в продвижении моего молодого бренда, но и большая честь представлять родной край в столице страны! И, конечно, это большое удовольствие видеть столько потрясающих мастеров, талантливых людей, как в павильоне Алтайского края, так и в других павильонах на ярмарке. Я получила огромное удовольствие и увидела столько невероятно красивых вещей. Ещё раз огромное спасибо центру «Мой бизнес» за помощь в развитии ремесленного дела на Алтае и лично за помощь мне, как самозанятому, представлять свою продукцию в составе делегации Алтайского края».

«Большая благодарность центру «Мой бизнес» за возможность участвовать в такой выставке. Впечатления самые восторженные, удовлетворение полное, настроение замечательное. После таких мероприятий получаешь море вдохновения. - рассказала участница выставки Галина Фоменко, самозанятый из с. Родино, Родинского района - Гордимся, что Алтайский край получил достойную оценку у организаторов выставки, а главное - наш промысел впечатлил искушенную московскую аудиторию».

«Участвуем в Ладье уже второй раз, увидели большую заинтересованность посетителей в своей продукции, получили несколько заказов. Мы очень довольны! Спасибо огромное! Надеемся, что ещё поучаствуем в таких выставках!» - поделилась впечатлениями участница выставки Заречнова Юлия, самозанятый из г.Бийска.

«На выставке представлены народно-художественные промыслы регионов, огромное количество творческих людей, очень много разных направлений. Спасибо Вам огромное за возможность участвовать в выставках такого масштаба. Это мощный толчок для развития!» Боенко Елена, самозанятый.

_____________________________________________________________________________

Справка: поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt