Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Алтайский край принял участие во Всероссийской конференции инфраструктуры развития экспорта

В г. Архангельске с 6 по 8 февраля состоялась Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта, в которой приняли участие руководители региональных центров поддержки экспорта из 80 регионов, руководители региональных центров «Мой бизнес» и представители Российского экспортного центра. Участники конференции подвели итоги работы центров поддержки экспорта за 2022 год. От Алтайского края в конференции приняли участие начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, директор НО «Алтайский фонд МСП» Антон Слободчиков, и заместитель директора НО «Алтайский фонд МСП» Станислав Татаринцев.

Открыл мероприятие заместитель председателя Правительства Архангельской области Михаил Ипатов. В своем приветственном слове он отметил, что благодаря организации конференции в Архангельске местный малый и средний бизнес получил возможность узнать у экспертов, как организовать работу в новых экономических условиях, из первых уст.

«У нас сменилась география поставок, но несмотря на это, объемы экспортных поставок малого и среднего бизнеса при поддержке центров поддержки экспорта не сократились. Традиционно 80% запросов приходится на поиск иностранных покупателей. Центры поддержки экспорта помогают решить эту задачу путем организации участия малого и среднего бизнеса в международных выставках, бизнес-миссиях, размещении на электронных торговых площадках», – отметила Наталья Минаева, директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта РЭЦ.

В течение трёх дней, с 6 по 8 февраля, руководители ЦПЭ представили планы работы на 2023 год, которые помогут регионам не только расширить географию экспорта, но и увеличить количество малых и средних предприятий, вышедших на международный рынок.

В рамках конференции Российский экспортный центр подготовил рейтинг региональных Центров поддержки экспорта (ЦПЭ) по итогам 2022 года, в котором Алтайский край занял 18-е место.

alt