Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Центр «Мой бизнес» организовал участие 23 компаний в Международной выставке продуктов питания, напитков и ингредиентов «Продэкспо-2023»

Делегация Алтайского края успешно завершила работу на 30-й Юбилейной международной выставке продуктов питания, напитков и ингредиентов «Продэкспо-2023». Выставка проходила с 6 по 10 февраля 2023 года и является крупнейшей международной выставкой в России и Восточной Европе.

Центр «Мой бизнес» (центр поддержки предпринимательства и центр поддержки экспорта) совместно с Министерством экономического развития Алтайского края (КАУ «Алтайский центр кластерного развития») организовали коллективный стенд, в работе которого приняли участие представители 23 компаний производителей.
Алтайские производители продемонстрировали широкий ассортимент продукции, производимых в крае продуктов питания и оздоровительной продукции: сыры различных видов, крупы, масла холодного отжима, продукция пчеловодства, фитопродукция, БАДы, кондитерские изделия и многое другое.

В течение пяти дней на стенде велась непрерывная работа, проведены сотни переговоров, получено около 900 контактов, которые будут обрабатываться компаниями по итогам выставки. Посетители могли продегустировать представленную продукцию. За время выставки стенд Алтайского края посетили закупщики таких федеральных и региональных торговых сетей, как Магнит, Лента, Дивизион г. Краснодар, сеть продуктовых магазинов Green из Республики Беларусь и многих других.

На стенде проходили и международные переговоры с Казахстаном, Арменией, Азербайджаном, Китаем, Саудовской Аравией, Южной Кореей, Вьетнамом, Турцией, Монголией, Беларусью, ОАЭ, Сербией, Индией, Узбекистаном.

Участники провели переговоры, наладили деловые контакты и достигли предварительных договоренностей.

 Екатерина Максимова (ООО «Новоалтайский маслосырзавод»): «Новоалтайский маслосырзавод участвует в выставке «ПродЭкспо» с 2020 года. Ежегодно мы видим высокую эффективность от коммуникаций с партнерами, демонстрации своей продукции, поиске новых заказчиков наших сыров. За 5 дней работы мы получили более 100 контактов с оптовыми и розничными компаниями по всей России, производителями оборудования, упаковки и многими другими партнерами. Состоялись важные встречи и переговоры с целью развития завода и совершенствования бизнес-процессов. Благодарим организаторов за возможность представлять завод на коллективном стенде Алтайского края!».

Жолобова Татьяна (ООО «Мясная тележка»): «Наша компания представляла на выставке замороженные полуфабрикаты и мясные деликатесы. Большую заинтересованность в нашей продукции проявили представители Урала, Сахалина, Дальнего Востока. Есть договоренность по сотрудничеству с Камчатским краем. За время работы выставки около 50 контактов региональных оптовых и дистрибьюторских компаний. На выставке состоялись переговоры с крупным дистрибьютером из г.Москвы. Все предметные обсуждения будем проводить уже по возвращению с выставки. Спасибо за возможность участия в подобного рода мероприятиях!»

Татьяна Теплова (ООО «АЛТТАЙ»): «Представленные натуральные ингредиенты ООО «АЛТТАЙ» профессионально заинтересовали производителей мороженого, злаковых и ягодных батончиков, мюслей, хлебцев, печенья и пастилы с натуральными ягодными добавками! Интерес к продукции проявили производители кондитерской отрасли разных регионов России, в т.ч. Донецкой народной республики и Беларуси. В рамках выставки достигнуты первые договорённости о предоставлении образцов для дегустаций и тестового ввода в рецептуры на пищевых производствах. Некоторым компаниям, по завершении выставки, мы предоставим образцы ингредиентов для ускорения процесса совместного сотрудничества. Благодарим организаторов выставки за возможность участия в таких масштабных и удивительных проектах!»

Наталья Земцова (ООО «Магия Трав»): «Выставка прошла для нас очень продуктивно. Мы привезли новинки: напитки без сахара на травах и кедровом орехе. Отзывы о продукции получили положительные. В рамках работы на коллективном стенде уже в первые дни мы провели переговоры с потенциальными партнерами из Беларуси, крупными дистрибьютерами из Республики Крым и Москвы. Теперь предстоит обработать полученные контакты. Спасибо организаторам и участникам! Коллективный стенд Алтайского края выглядел очень достойно».

Вера Шмидт (ООО «Выбор Сибири»): «Алтайское мукомольное предприятие ООО «ВЫБОР СИБИРИ» впервые принимает участие в выставке «ПРОДЭКСПО-2023». Целью участия в выставке было, в первую очередь, развитие клиентской базы, поиск новых партнёров, рынков сбыта и повышение узнаваемости нашего продукта - муки под торговыми марками ПряниковЪ, ВЫБОР СИБИРИ, Царские Хлеба и Житница Сибири не только в Алтайском крае, но и по всей России и в зарубежье! Также мы обменялись контактами с поставщиков расходных материалов, упаковки и запчастей для оборудования. Большой интерес вызвала наша продукция - мука пшеничная, у крупных представителей бизнеса иностранных государств, таких как: Киргизия, Узбекистан, Казахстан, Китай, Турция, Азербайджан, Беларусь. По итогам выставки мы надеемся на заключение новых экспортных контрактов и осуществление поставок зарубеж».
_____________________________________________________________________________

Справка: «Продэкспо» - крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе, на которой представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt