Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

«Руководство к действию». В центре «Мой бизнес» прошел бизнес-практикум по грантовым конкурсам

7 и 8 февраля 2023 года состоялся обучающий бизнес-практикум «Грантовые конкурсы как инструмент привлечения инвестиций в социальном бизнесе». Бизнес-практикум посетили 34 субъекта малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства, в том числе имеющих статус «Социальное предприятие».

Ведущими спикерами мероприятия являлись сертифицированные эксперты по социальному предпринимательству, эксперты и координаторы проектов федеральных и региональных грантовых конкурсов: Денис Владимирович Матис и Наталья Александровна Гузеватова.

На протяжении двух дней участники бизнес-практикума ознакомились с федеральными и региональными грантовыми конкурсами, в которых могут принять участие социальные предприниматели. Спикеры акцентировали внимание на основных принципах написания конкурентоспособных заявок, их структуре и содержании. Подробно была рассмотрена смета различных проектов, а также необходимые отчетные документы при получении соответствующего гранта.

Во второй день перед участниками бизнес-практикума выступили: Артеменко Даниил Юрьевич, начальник сектора финансовой поддержки отдела развития сферы малого и среднего предпринимательства Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры с информацией о действующих региональных мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства; Бойко Татьяна Владимировна, начальник кредитного отдела Алтайского фонда финансирования предпринимательства с условиями и порядком оформления заявки на получение займа по льготным условиям для социальных предпринимателей.

По отзывам предпринимателей бизнес-практикум дал много полезной информации, которую можно использовать как руководство к действию.

 



alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt