Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

8 февраля в России проходит профессиональный праздник - День российской науки

08.02.2023
8 февраля в России проходит профессиональный праздник - День российской науки. Ежегодно в этот день в образовательных учреждениях  организованы конференции, семинары, симпозиумы, круглые столы и торжественные заседания ученых советов. При этом, как правило, торжественные мероприятия не ограничиваются одним днем.

Справка: День российской науки учрежден указом Президента РФ в 1999 году. Приурочен к дате основания Российской академии наук 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

Напомним, в 2022 году образовательный проект Алтайского края «Фабрика бизнес-идей» – бизнес-акселератор для молодежи в возрасте от 14 до 35 лет отмечен в номинации «Вовлечение в предпринимательскую деятельность» на форуме центров «Мой бизнес», который прошел 14-15 июля 2022 года в Карачаево-Черкесии.
Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края включена в банк лучших региональных практик сопровождения малого и среднего бизнеса АО «Корпорация «МСП», а также в Открытый справочник лучших региональных практик, подготовленный Ассоциацией инновационных регионов страны.
alt