Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

5 тысяч подарков для детей по всей стране собрали участники акции #Мойбизнеспомогает

Благотворительная акция #Мойбизнеспомогает прошла в 79 регионах страны.

В рамках акции предпринимателями, сотрудниками организаций, инфраструктур поддержки бизнеса и неравнодушными гражданами, было собрано более 5 тысяч детских новогодних подарков, в числе которых и изготовленные бизнесменами самолично.

«Мы впервые запустили кампанию #мойбизнеспомогает в 2020-м году – еще в период пандемии, и с тех пор она стала уже доброй традицией. Инициатива Минэкономразвития России объединяет предпринимателей, инфраструктуру поддержки бизнеса и некоммерческие организации. В Крыму, например, в рамках акции 194 ребенка из Херсонской и Запорожской областей, которые остались без родителей, получили перед праздниками подарки от местных предпринимателей. В ряде регионов акция продолжится в январе. Например, в Краснодарском крае она пройдет в формате профориентационной экскурсии по местному Центру прототипирования для учащихся 5-11 классов школы-интерната», — сообщила заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Сбор подарков в канун Нового года традиционно проходил в специальные брендированные короба, также была организована «Почта Деда Мороза», проводились елки и другие мероприятия. Важной стороной акции является работа с официальным сектором НКО. Цель данной акции – не только прямая помощь нуждающимся, но и развитие культуры благотворительности.

Стоит отметить, что акция #Мойбизнеспомогает регулярно проводится не только к Новому году, но и ко Дню защиты детей и Дню знаний. Инициатива помогает благотворительным фондам, некоммерческим организациям, социально ответственному бизнесу охватить большее количество людей, которым нужна поддержка.

Форматы акций разные – высадка деревьев, благотворительные забеги, специальные информационные программы и т.д.

Организатором региональных акций является инфраструктура центров «Мой бизнес», оказывающих меры поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов.

alt