Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Мастера-ремесленники Алтайского края представили уникальные работы на выставке «Ладья» в Москве

В Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 14 по 18 декабря проходила выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2022», представляющая российское народное искусство и традиционные промыслы. При поддержке центра «Мой бизнес» в мероприятии приняли участие 16 мастеров-ремесленников Алтайского края, а именно из Барнаула, Бийска и Новоалтайска.

За 5 дней работы выставку посетили свыше 100 тысяч человек москвичей и гостей столицы. В одном месте можно было увидеть многообразие изделий известных центров народного искусства, организаций и индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 73 регионов России, а также из Казахстана, Беларуси, Узбекистана.

Выставка-ярмарка включена в план основных мероприятий по проведению в стране Года культурного наследия народов России. Гости мероприятия смогли увидеть собранную вместе богатейшую палитру народных художественных промыслов со всей страны, оценить новые возможности и векторы развития отрасли, познакомиться с новинками.

Народный художественный промысел «ТУРИНА ГОРА» представила посетителям выставки оригинальные вазы, настенные панно и тарелки, плакетки, кружки, сервизы и другие авторские сувенирные изделия, отражающие исторические, культурные и природные особенности Алтайского края. Студия авторского стекла «Декор» представили линейку авторских витражей и сувениров из витражного стекла в техниках фьюзинг и тиффани, творческие наборы мозаики для детей и взрослых. Гости выставки встретились с уже полюбившимся брендом «Мастерская домашнего уюта», которая представила на выставке текстиль для оформления новогоднего стола. Яркими и неповторимыми товарами встречали посетителей цветочные композиции из натуральной кожи, украшения из старинной фарфоровой посуды, валяные изделия и шапки ручной работы, украшения из растений в эпоксидной смоле.

Мастера на протяжении всей выставки помогали подбирать подарки на новый год для самых близких. Столярные изделия, восковые натуральные свечи, аксессуары и игрушки из фетра, авторские куклы, кожаные изделия, домашний текстиль, украшения от бренда «Энергия природы», текстиль для кукол, одежда из материалов ручной — каждый смог найти уникальный подарок для дорогого человека!

«На выставке представляла линейку авторских менажниц, сервировочных досок, комплекты деревянных досок из массива ценных пород дерева. Весь ассортимент пользовался спросом, изделия приобретались в частные коллекции и на новогодние праздники. Есть и предложение о сотрудничестве. Которое еще предстоит изучить. Спасибо центру "Мой бизнес" за возможность поучаствовать в такой грандиозной выставке», — поделился впечатлениями от участия в выставке, предприниматель, Ермакова Аксана.

- Огромнейшая благодарность организаторам зимней выставки-ярмарки "Ладья" от Алтайского края за возможность участвовать и за организацию экспозиции павильона: предоставление и установку оборудования, своевременную информацию, а также поддержку на каждом этапе от документации до реализации на месте! Наша команда достойно отработала на выставке-ярмарке "Ладья", показав высокий уровень художественного мастерства и получила восторженные отзывы от посетителей выставки. - рассказала участница выставки Величко Анна, самозанятый.

- Благодаря участию в выставке получили большой заряд энергии, появились новые идеи. Пообщались с мастерами и обменялись опытом по продвижению своих изделий. - рассказала участница выставки Заречнова Юлия, самозанятый из г.Бийска. - После таких мероприятий получаешь море вдохновения. Организация стенда края великолепна. Большое спасибо за возможность представить свою продукцию на таком высоком уровне.

- На выставке представлены народно-художественные промыслы регионов, огромное количество творческих людей, очень много разных направлений. Что важно для меня, как для участника, это то, что есть интерес к изделиям из эпоксидной смоля. – Боенко Елена, самозанятый

Справка: «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка 2022» – одно из самых ярких событий в сфере народных художественных промыслов. Ежегодно выставка признается социально значимой и пользуется большой популярностью у мастеров и ремесленников России.


alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt