Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Выпускники Губернаторской программы закрепили знания на стажировке

С 12 по 16 декабря 50 слушателей Губернаторской программы для предпринимателей прошли стажировку на ведущих промышленных, финансовых и цифровых предприятиях Новосибирской области. Такую возможность получили самые успешные участники проекта после завершения обучения в Алтайском филиале РАНХиГС.

В ходе стажировки они встретились с сотрудниками и руководителями предприятий, посетили производственные площадки, изучили опыт внедрения лучших управленческих практик.

В группе компаний «Центр финансовых технологий» слушатели познакомились с современными подходами к управлению проектами и изучили канбан-метод организации работы, позволяющий реализовывать принцип «точно в срок» и способствующий равномерному распределению нагрузки среди работников.

Участники проекта совершили экскурсию по Новосибирскому картонно-бумажному комбинату и узнали о нюансах претворения в жизнь главного принципа работы компании – рациональное использование природных ресурсов.

ПАО Банк «Левобережный» познакомил представителей алтайского бизнес-сообщества с системой корпоративного управления персоналом, мотивационной политикой компании. Они получили навыки разработки организационно-управленческого решения в области финансового планирования и прогнозирования.

В ООО «ДубльГИС» слушатели наблюдали за процессом прорисовки карт, перенимали опыт управления и мотивации персонала и навыки применения современных технологий для организации и осуществления групповой командной работы.

«Впечатления от стажировки самые положительные! Меня впечатлил масштаб Новосибирского картонно-бумажного комбината, скорость работы и отлаженность процессов. Руководитель открыто поделился своим опытом. Человек, способный отдавать, ещё больше получает взамен. Многое взяла на заметку», – поделилась впечатлениями Оксана Солощенко, предприниматель.

«Стажировка оказалось очень полезной и интересной! Я не подозревал, что в Сибирском федеральном округе есть такие огромные софтверные компании, как “ДубльГИС” и “Центр финансовых технологий”, точнее, не задумывался об их масштабе. Есть интересные идеи, которые хочется внедрить в своём бизнесе. Например, они очень правильно решают кадровую проблему, создавая свои школы. Также взял на вооружение канбан-метод», – Артём Яров, руководитель проекта ООО «СВ-Стандарт».

Напомним, в рамках Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края за 4 месяца бесплатно прошли обучение 150 руководителей и специалистов субъектов малого и среднего бизнеса. Организаторами программы выступили центр «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС и Центр «Мой бизнес» при поддержке регионального управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Информацию о наборе на следующий год можно получить в Центре «Мой бизнес».


alt
alt
alt
alt
alt
alt