Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Студенты АПЭК посетили Центр «Мой бизнес»

16 декабря 2022 года в уютном, современном коворкинге «Фабрика» Центра «Мой Бизнес» прошел мастер-класс «Лизинг – форма государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» с будущими финансистами. Данное мероприятие было организовано центром инноваций социальной сферы по запросу Чеченевой Натальи Ивановны, одного из преподавателей экономических дисциплин Алтайского промышленно-экономического колледжа.

В мастер-классе приняли участие 24 обучающихся второго курса. Мероприятие началось с экскурсии по Центру «Мой бизнес», который является современной, мощной площадкой по государственной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края.

Для проведения мастер-класса были приглашены Суворова Жанна - профессиональный бухгалтер, сертифицированный налоговый консультант, имеющая большой практический опыт работы в качестве главного бухгалтера и Турова Ирина - консультант по финансовому планированию, имеющий практический опыт работы в компании в качестве финансового аналитика.

В ходе мастер-класса был проведен сравнительный анализ покупки основных средств в лизинг и в кредит за собственные средства, показаны плюсы и минусы каждого способа. Кроме того, участники получили информацию о том, какие в настоящее время существуют меры поддержки предпринимателей и сельхозтоваропроизводителей. Также Иванютина Лариса, руководитель центра инноваций социальной сферы, рассказала о мерах государственной поддержки в сфере социального предпринимательства и о возможностях получения грантовой поддержки для молодых предпринимателей.

Центр инноваций социальной сферы уверен, что информация, полученная на мастер-классе будет полезна в будущем. Пусть первое знакомство с Центром «Мой бизнес» будет началом доброго пути в предпринимательскую деятельность!

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt