Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

«Меры государственной поддержки реально работают: Успех социального предпринимателя из города Камень-на-Оби»

20 октября 2022 года состоялся пресс-тур в г. Камень-на-Оби и в село Баево Баевского района Алтайского края к социальному предпринимателю Ирине Артуровне Грибковской. Ирина Артуровна пошла по стопам своего дедушки, который посвятил себя медицине, и всю трудовую деятельность был фельдшером в Баевском районе. Ирина Артуровна получила профессию акушер-гинеколог и много лет проработала в МУЗ «Баевская ЦРБ». А в 2013 году, имея собственное помещение, открыла медицинский центр женского здоровья «Жива» и благодаря государственной поддержке приобрела первый УЗИ-аппарат. Самое сложное было в тот момент для Ирины Артуровны рассчитать стоимость предоставляемых медицинских услуг. В 2015 году Ирина Артуровна впервые обратилась в Центр инноваций социальной сферы, и прошла обучение в Школе социального предпринимательства, которая позволила получить предпринимательские навыки дальнейшего развития социального бизнеса. В 2017 году Ирина Артуровна получила еще одну грантовую поддержку на приобретение УЗИ оборудования, что позволило открыть филиал в г. Камень-на-Оби.

С 2020 года по настоящее время индивидуальный предприниматель Грибковская И.А. имеет официальный статус «Социальное предприятие», что позволяет ей активно пользоваться услугами, направленными на продвижение бизнеса, предоставляемыми Центром инноваций социальной сферы на безвозмездной основе.

Ежедневно Ирина Артуровна оказывает услуги около 15 женщинам, а в год - до 700 женщинам. В центре «Жива» предоставляются и услуги на безвозмездной основе для детей – подростков до 18 лет, а также беременным женщинам.

Помогают Ирине Артуровне пять сотрудников центра, с которыми у нее длительные и доверительные отношения. А со всеми клиентами на протяжении многих лет - очень тесные отношения. Отзывы пациенток всегда только положительные. По словам Натальи Караб, которая получает услуги с момента открытия медицинского центра в с. Баево: «Ирина Артуровна - очень высококвалифицированный специалист и чудесный, отзывчивый человек». Алена Лахнова, которой в 2015 году Ирина Артуровна помогла родить здорового малыша, говорит, что с тех пор она и ее дочь пользуются услугами медицинского центра «Жива».

Для того, чтобы и дальше оказывать качественные медицинские услуги Ирина Артуровна в 2021 году получила финансовую поддержку на реализацию проектов в приоритетных сферах экономики по направлению «Развитие частной врачебной практики в сельских территориях» в размере 2 млн. рублей. В этом же году Ирина Артуровна получила 500 тысяч рублей, участвуя в конкурсе грантов на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства. Полученные средства были потрачены на приобретение кольпоскопа, физио-комбайна в новый кабинет физиотерапии, которые позволят проводить более качественное лечение пациентов.

Грибковская Ирина Артуровна и в этом году участвует в конкурсе грантов на реализацию проектов в приоритетных сферах экономики по направлению «Развитие частной врачебной практики в сельских территориях». На полученные денежные средства планируется укомплектовать УЗИ оборудование, а именно, приобрести сканер для выявления на ранней стадии онкологических заболеваний женского здоровья.

Социальный предприниматель Грибковская Ирина Артуровна убеждена, что такого развития бизнеса на сегодняшний день, она сумела достичь только с помощью различных мер государственной поддержки. Её лозунг: «Не надо бояться, надо идти, пробовать, получать государственную поддержку и дальше развиваться!».

Центр «Мой бизнес» благодарит Ирину Артуровну за вклад в развитие социального предпринимательства в Алтайском крае и желает дальнейших успехов!

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt