Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА НО «АЛТАЙСКИЙ ФОНД МСП» ПОДВЕЛ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ «ЭКСПОРТНЫЙ СТАНДАРТ ДЛЯ МСП»

29-30 сентября 2022 года в Алтайском крае завершилось обучение по первому модулю программы «Экспортный стандарт для МСП» Школы экспорта РЭЦ, в котором приняли участие семь компаний региона.

 

Первый модуль программы был посвящен определению места экспорта в стратегии предприятия и системе показателей, а также готовности предприятия к наращиванию экспорта.

   «Программа «Экспортный стандарт для МСП» рассчитана на компании, которые уже являются участниками внешнеэкономической деятельности. Кто знает и умеет экспортировать, но хочет расширить свои знания в этом направлении. Приобрести дополнительные компетенции и овладеть новыми практическими инструментами, которые позволят увеличить рынок сбыта и найти новых зарубежных партнёров», – отметил исполняющий обязанности руководителя центра поддержки экспорта Татаринцев Станислав.

«Компания АгроСевТорг благодарит РЭЦ и центр поддержи экспорта Алтайского края за предоставленную возможность пройти обучение по программе "Экспортный стандарт". Не имея опыта и знаний в экспорте данное обучение является отличным стартом. Прошел только первый модуль, но уже на данном этапе знаний получено много. И уже сейчас мы понимаем, что без стратегии никуда!», - прокомментировал представитель компании «АгроСевТорг»
Анастасия Ульянова.

 

Предстоящий второй модуль программы, запланированный на 20-21 октября 2022 года, будет посвящен формированию знаний и компетенций в области финансовых моделей бизнеса, анализу факторов экспортных рисков, а также направлен усиление практических навыков использования инструментов управления финансовой моделью.

 

Программа «Экспортный стандарт для МСП» обучения состоит из 5 модулей, длительностью по 2 дня. Данная программа позволит получить необходимые знания и практические инструменты, чтобы подготовить полноценный бизнес-план по выходу на новые экспортные рынки или расширению своей деятельности на уже имеющихся внешнеэкономических рынках.

   Справочно: Алтайский край вошел в число 15 регионов, реализовавших пилотный проект по обучению «Экспортный стандарт для МСП» в 2021 году. В 2022 году проведен новый отбор компаний для участия в проекте.

Соглашение о реализации программы «Экспортный стандарт для МСП» было подписано между Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Российским экспортным центром, Школой экспорта РЭЦ – уполномоченным оператором программы, и Центром поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП» – региональным оператором программы.

alt
alt
alt
alt
alt
alt