Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Итоги международной выставки «WorldFood Moscow-2022»

Центром поддержки предпринимательства и центром поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП» период с 20 по 23 сентября была организована работа коллективного стенда Алтайского края в рамках международной выставки «WorldFood Moscow» (г. Москва).

Ежегодно данную выставку посещают свыше 16 000 специалистов оптовой и розничной торговли, предприятий общественного питания, сектора HoReCa, а также производителей продуктов питания и напитков. В 2022 году участниками WorldFood Moscow- 2022 стали более 700 российских и иностранных компаний.

Свою продукцию на стенде Алтайского края представили 11 компаний: ТМ «Гордость Алтая» (ИП Корюкин А.В), ООО «Алтайский кедр», ООО «Алтайская чайная фабрика», ООО «АЛТТАЙ», ООО «Алтэя», ООО «НПЦ Алтайская Чайная Компания», ТМ «Два Сыровара» (ООО ПК Формула), ООО «Полезные продукты», СПК «Пчеловоды Алтая», ТМ «Сыры Алтая» (ИП Адодин Р.А.), ТМ «Дары Салаира» (ИП Глава КФХ Иванов Г.Е.).

За время работы выставки было проведено множество переговоров и достигнуты договоренности. Интерес к продукции наших предпринимателей был отмечен со стороны представителей как российских компаний, так и зарубежных. Так, в дни работы выставки компании провели переговоры с потенциальными партнерами из Камбоджи, Бангладеша, Китая, Ирана, Эстонии, Германии, Турции, Белоруссии, Южной Кореи, Вьетнама, Узбекистана, Кувейта.

Часть организаций-участников стенда уже готовятся к подписанию контрактов с иностранными и российскими компаниями.

ТМ «Гордость Алтая», презентовала на выставке алтайский мёд под собственной торговой маркой. По словам директора Алексея Корюкина, по итогам участия в выставке компания рассчитывает заключить контракты с премиальными торговыми сетями.

«Достигнуты предварительные договорённости с сетью магазинов отечественных товаров «Маркет здоровья», дистрибьюторами Москвы, Самары и рядом других городов, - отмечает Алексей. - Также мы пообщались с представителями торговой сети «Ашан».

В числе участников стенда представители Алтайских сыров. На поставку их продукции заинтересовались магазины фирменной сети Мираторг, крупнейшей российской сетью супермаркетов «Перекресток», сеть круглосуточных гипермаркетов «ТВОЙ ДОМ».

В рамках работы на коллективном стенде Алтайского края компании-участники провели переговоры с более чем 500 потенциальными партнерами, представителями как российских компаний, так и зарубежных компаний, локальными региональными сетями, маркетплейсами, интернет-магазинами.

_____________________________________________________________________________

Справка: «WorldFood Moscow» - крупнейшая российская продовольственная выставка, на которой представлено продовольствие со всего мира от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание для здорового образа жизни, халяль, Non-food и многое другое.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt