Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Центр прототипирования «Центр цифрового контента» открыт для сотрудничества с предпринимателями

22.09.2022
В Алтайском государственном институте культуры 20 сентября состоялось торжественная презентация центра прототипирования «Центр цифрового контента». В мероприятии открытия инновационной площадки приняли участие начальник управления по развитию предпринимательства Алтайского края - Александр Евстигнеев и директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Антон Слободчиков.

Центр прототипирования создан в рамках реализации федерального проекта Правительства Российской Федерации под руководством Министерства культуры РФ. Такая площадка позволит работать с цифровым контентом: аудио и видеоформатом, графическим дизайном, анимацией, а также технологий онлайн-трансляций, макетирования и виртуальной реальности.

Современное оборудование центра является уникальным для нашего региона, что несомненно ключевое преимущество. Теперь жителям Алтайского края предоставляется возможность снять профессиональное видео в студии, записать песню или аудио-поздравление или поработать с проектами виртуальной реальности.

В рамках мероприятия были подписаны соглашения о сотрудничестве центра с рядом партнёрских организаций: Центр «Мой бизнес» в Алтайском крае, Ювелирный завод «ERMOL.A», а также компания по организации масштабных онлайн-трансляций.

С услугами центра можно ознакомиться на официальном сайте: http://центрпрототипирования22.рф
alt
alt
alt
alt