Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Завершился спецпроект для многодетных семей

В центре «Мой бизнес» Алтайского края реализован специальный проект для многодетных семей «Азбука предпринимателя». Более 30 потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых граждан познакомились с основами предпринимательства.

Во время знакомства участники рассказали о своей бизнес-идее или бизнесе и сформулировали цели обучения. Представленные идеи и проекты многообразны: открытие кофейни, косметологические и парикмахерские услуги, ателье, столярная мастерская, выращивание рассады, открытие пекарни, производство соков, вяленых томатов, изготовление мебели, транспортные услуги, массажный кабинет, услуги дополнительного образования для детей.

В первые два дня слушатели погрузились в тему разработки маркетинговой стратегии: определяли целевую аудиторию, уникальное торговое предложение, каналы продаж и стратегию продвижения.
В следующие дни обучения участники определяли оптимальную организационно-правовую форму и подбирали систему налогообложения, просчитывали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов. Завершив расчёты, каждый из слушателей смог наглядно увидеть планируемые результаты будущей предпринимательской деятельности, дать оценку своим планам и своей готовности к созданию бизнеса, а также принять решение, стоит ли начинать своё дело.

На занятии по теме «Интеллектуальная собственность» участники со спикером разобрали, какие права и обязанности есть у пользователей объектов интеллектуальной собственности и как они могут использовать эти объекты, не нарушая законные интересы их правообладателей.

Отзывы участников подтверждают актуальность данной образовательной программы.

Малтенинова Любовь, будущий предприниматель
"Спасибо огромное за организацию данного мероприятия центру «Мой Бизнес». Формат такого мероприятия очень был интересен. Начался со знакомства друг с другом, что очень сблизило и помогло все 4 дня работать в более комфортных условиях.
Очень продуктивно вся информация была раскрыта. Моей целью было научиться правильно планировать бюджет и самостоятельно научиться писать бизнес-план для подачи заявки на социальный контракт. Нам показали, как правильно выстраивать бюджет. Раскрыли такие понятия как ООО, ИП, самозанятый; определили, что именно подходит каждому из нас. Мы не просто слушали информацию, у нас были практические задания как индивидуально, так и по группам. Так же мы изучили и проанализировали много вариантов продвижения своих проектов. Нас научили, как правильно продавать свой продукт. И конечно нам показали, как правильно писать бизнес-план для разных целей, в том числе для получения социального контракта.
Я очень довольна, что прошла данное обучение. Это очень было круто. Мы все 4 дня были в диалоге с экспертами, что очень важно для понимания и усвоения информации! Огромное спасибо всем за такую возможность!"

Позднякова Евгения, самозанятая
"Я сейчас работаю как самозанятая и планировала в ближайшее время оформлять ИП, принимать на работу сотрудников. На просчитав все финансовые показатели для ИП, поняла, что экономически выгодно и рационально для начала открыть мини кондитерский цех. А в дальнейшем, по мере роста моего бизнеса, уже рассматривать возможность открытия ИП. После 4 дней картинка в голове совершенно поменялась, все стало более чётко, ясно, прозрачно, особенно когда мы всё это взвесили, посчитали и посмотрели. А главное, что эти знания пригодятся в дальнейшем. Очень хорошо, что есть такое обучение для начинающих бизнесменов. Я очень благодарна вам!"

Муфтелева Ирина, самозанятая
"Хочется сказать огромное спасибо всей команде «Азбуки»! За интересную подачу материала, с яркими примерами. Все было лаконично, ясно и по существу. Спасибо за то, что показали нам, что в работе с клиентами необходимо учитывать психологические аспекты личности. Научили нас как правильно рассчитать доходы и рентабельность. Теперь я знаю, с чего начать. Спасибо!
Еремин Александр, действующий предприниматель
Спасибо большое за организацию такого информативного, емкого и полезного курса. Интересные спикеры и формат работы. Кроме качественной информации мы получили реальные инструменты для расчётов и дальнейшей работы, которые можно использовать уже сейчас на практике!"
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt