Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Предприниматели и самозанятые граждане Каменского района обсудили актуальные вопросы защиты интеллектуальной собственности

6 сентября состоялся проект Автопоезд «Мой бизнес» для потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых граждан Каменского и Крутихинского районов.

Специалисты Центра «Мой бизнес» рассказали о консультационной поддержке, персональных услугах по продвижению бизнеса и бесплатных образовательных программах для предпринимателей и их сотрудников, о финансовых инструментах поддержки, программах льготного кредитования, об адресных мерах государственной поддержки для социальных и молодых предпринимателей.

Актуальной темой Автопоезда стал мастер-класс по защите интеллектуальной собственности, который провёл Евгений Госьков, председатель Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Участники встречи на реальных примерах типовых нарушений авторских прав и судебной практики узнали о том, как правильно использовать результаты интеллектуальной собственности других лиц, а именно: фотографии, музыку, игрушки в виде известных персонажей мультфильмов и др.

Также, спикер подробно рассказал о законодательстве в сфере интеллектуальной собственности, необходимости регистрации товарного знака производимой предпринимателем продукции и названия компании.

Предприниматели задали вопросы о том, как получить право использования фотографий, скачанных из Интернета, музыки в кафе и других общественных местах.

«Проект Автопоезд «Мой бизнес» мы проводим для того, чтобы предприниматели и самозанятые граждане из городов и районов нашего края узнали о мерах государственной поддержки, которыми они могут воспользоваться уже завтра. Также, рассматриваем актуальный вопрос, который беспокоит предпринимателей в муниципалитете в текущий период. В Камне-на-Оби мы подробно рассмотрели вопросы защиты интеллектуальной собственности и распространенные выявляемые нарушения авторских прав в муниципалитетах Алтайского края», - прокомментировала Ирина Черепанова, руководитель Центра поддержки предпринимательства НО «Алтайский фонд МСП».

Справка: записаться на семинар по защите интеллектуальной собственности можно в центре «Мой бизнес» по горячей линии 8-800-222-8322.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt