Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

ИТОГИ ЯРМАРКИ «НАБЛАГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА» ОТ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

3 сентября 2022 года в День рождения нашего любимого города Барнаула, которому присвоено почетное звание «Город трудовой доблести», в парке «Изумрудный» впервые проходила Ярмарка социальных предпринимателей Алтайского края «НаБЛАГО любимого города». Ярмарка социального предпринимательства – это место, где гости имели возможность познакомиться с услугами ведущих социальных предпринимателей нашего региона.

В Ярмарке приняли активное участие 27 предпринимателей, деятельность которых направленна на укрепление семей Алтайского края, обеспечение воспитания детей и поддержку материнства и детства, услуги в области культуры и отдыха, в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования детей, а также оздоровления детей и взрослых.

Поприветствовал и поздравил с праздником Дня города и 85-летием Алтайского края Евстигнеев Александр Сергеевич, начальник Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Александр Сергеевич подчеркнул значимость субъектов малого и среднего предпринимательства в развитии экономического потенциала Алтайского края. Они стимулируют конкуренцию, обеспечивают насыщение рынка разнообразными товарами и услугами, создают дополнительные рабочие места. Данная ярмарка в обновленном парке «Изумрудный» организована с целью популяризации товаров и услуг малых производств и социальных предпринимателей. По словам Александра Сергеевича «Алтайский край сегодня – это сложившийся многоотраслевой комплекс, важнейшей составляющей которого является малое и среднее предпринимательство».

В течении дня на площадке Ярмарки социальные предприниматели для гостей проводили интерактивы, мастер-классы, викторины, спортивные флешмобы, увлекательные и полезные игры, научные эксперименты, показывали импровизированный мини-спектакль, оказывали консультации по оздоровлению, отдыху, организовали живой контактный уголок и многое другое.

Все гости праздника имели возможность принять участие в познавательной квест-игре. Все желающие проходили по всем площадкам социальных предпринимателей и выполняли задания. Победителям квест-игры торжественно вручили полезные подарки: образовательные, спортивные, развлекательные, познавательные занятия, абонементы, тест-драйвы от социальных предпринимателей Алтайского края.

А в это время на импровизированной сцене для гостей проходил яркий семейный праздник: музыкальные, танцевальные и цирковые номера от творческих студий.

Вот такой яркий и полезный праздник получился! Уверены, что гости отлично провели время и пополнили свои контакты самыми качественными услугами в социальной сфере!

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центр «Мой бизнес» имеет возможность проводить подобные массовые мероприятия, а жители Алтайского края ознакомиться с широким спектром качественных услуг от социальных предпринимателей региона.

До новых встреч на следующем Дне рождения города Барнаула!

Все фото праздника доступны по ссылке.   

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt