Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Научим выходить на корпоративных заказчиков: как в Барнауле стартовал «АКСЕЛЕРАТОР РОСТА МАЛОГО БИЗНЕСА»

23 августа в Центре «Мой бизнес» стартовала образовательная программа «АКСЕЛЕРАТОР РОСТА МАЛОГО БИЗНЕСА»

Участие в программе направлено на помощь представителям малого бизнеса в выходе на федеральный рынок и поиск партнёров и  корпоративных заказчиков как в своём регионе, так и за его пределами.

Акселератор в Алтайском крае включает в себя образовательный модуль, менторскую и лидерские программы по трём ключевым направлениям:

1. Сила Алтая

2. Industrial Drive

3. Корпоративный продукт

В течение первого дня участники программы с экспертом Акселератора роста малого бизнеса, руководителем проекта «Доброград Campus» Сергеем Ильиным, обсудили цели и возможности участия в Акселераторе, особенности сотрудничества с крупными корпоративными клиентами.

Совместно со специальным гостем Акселератора – Еленой Маньенан – погрузились в опыт ярких проектов в сфере ремёсел, туризма, локальных продуктов и гастрономии, фермерского хозяйства, ресторанного и семейного бизнеса, основанных на «силе места».

В завершении дня слушатели узнали о возможностях электронных маркетплейсов для малого бизнеса от руководителя проектов Ozon, инструментах поддержки технологического бизнеса от «Сколково», подвели итоги первого образовательного дня.

В течение последующих двух дней участники приступили к практической части обучения.

Каждый смог разобрать бизнес-модель, проанализировать отраслевую цепочку создания ценности применительно к своему бизнесу. По окончании трёхдневного обучения участники определили особенности продаж корпоративному сектору, разобрали технику переговоров с крупными клиентами.

Участники Акселератора делятся впечатлениями:

Надежда Артемьева, предприниматель: 

«Хотела выразить огромную благодарность Центру «Мой бизнес» за то, что в Алтайском крае проводятся подобного рода мероприятия, спасибо Сергею Ильину за подачу информации, есть о чём задуматься, куда смотреть. Теперь имеется понимание путей развития в том масштабе, в котором хотелось. А самое главное, у нас есть уникальная возможность общаться со специалистами-практиками, а также задать вопросы практикам из больших компаний, это самое ценное».

Татьяна Долматова, руководитель отдела развития сети роботизированных автомоек «100cars»: 

«Все три образовательных дня прошли на одном дыхании! Очень ценно, что в сжатом временном формате получаешь багаж опыта от практиков. Те спикеры, которые были в эти дни, привнесли глобальную, качественную мысль в головы, расширили, дали инструменты, дали пути, показали возможности. Больше всего понравилось то, что это была не лекторная часть, а именно практическая. Очень интересно было узнать о возможностях «Сколково», это капитальная платформа поддержки и инноваций, новых проектов, не только в части финансирования, а в плане налогообложения и других льгот. Под формат технологических разработок по нашему основному виду деятельности (автомойкам самообслуживания) мы подходим, хотелось бы получить поддержку от них. Будем обращаться!»

Павел Слонов, основатель кафе «ШашлычОК»

«Пришёл на акселератор роста в «Мой бизнес» подтянуть понимание в бизнесе, получить новый взгляд на то, чем я занимаюсь. Центр «Мой бизнес» представил хорошую возможность познакомиться с такими прекрасными людьми как Сергей Ильин, Елена Вячеславовна Маньенан. В первый же день Елена Вячеславовна согласилась сделать анализ моего кафе и дать рекомендации для развития. Её советы оказались бесценными, хоть и на выполнение этих рекомендаций уйдёт какое то время! Хочется отметить, что во время обучения был показан высокий уровень знаний и компетенций каждого из выступающих! Уровень проведения, график обучения, оказались очень удобными, информация была выдана на простом, понятном языке для аудитории и параллельно было приятное взаимодействие с аудиторией. А также хочется отметить слаженную работу сотрудников Центра «Мой бизнес», их гостеприимство, видно, что специалисты заинтересованы и мотивированы помогать предпринимателям в нашем городе! Огромное спасибо!»

Теперь участников ждёт работа в онлайн формате по одной из лидерских программ, которую они выбрали.

Компаниям, заинтересованным в расширении объёмов сбыта, выходе на новые рынки, доступе к корпоративным заказчикам и совершенствовании бизнес-модели, есть возможность стать участником программы и подать заявку: 

https://federalbusiness.ru/altai

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt