Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Баевский и Суетский районы, г. Яровое и г. Славгород: новый маршрут Автопоезда «Мой бизнес»

Для действующих и потенциальных предпринимателей и самозанятых граждан в рамках проекта «Автопоезд «Мой бизнес» были проведены презентации об инфраструктуре поддержки предпринимателей, действующей на территории Алтайского края, а также мастер-класс «Увеличение продаж и клиентов через улучшение сервиса». В 4-х мероприятиях приняли участие 90 человек.

Специалисты Центра «Мой бизнес» рассказали о финансовых инструментах поддержки бизнеса, программах льготного кредитования, субсидирования и грантовой поддержке, о бесплатных образовательных программах для предпринимателей и самозанятых, о мерах поддержки социальных предпринимателей, об организации внутрироссийских выставок и международных бизнес-миссий, а также о персональных услугах по продвижению бизнеса и подключению к электронным сервисам.

Мастер-классы по улучшению сервиса в бизнесе провела Анна Немчинова, сертифицированный бизнес-тренер, бизнес-консультант. Участники узнали, как выяснить потребности клиентов, как работать с возражениями; что делать, чтобы клиент возвращался и зачем нужно предпринимателю анализировать путь клиента.

«Проект Центра «Мой бизнес» направлен на формирование муниципальных предпринимательских сообществ и вовлечение потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых граждан в образовательные мероприятия с целью развития и повышения предпринимательских компетенций. Задачей «Автопоезда» также является увеличение получателей поддержки из территорий края. – поясняет руководитель Центра поддержки предпринимательства Ирина Черепанова. – В этой поездке участники интересовались требованиями к получению молодёжного гранта и гранта в приоритетных сферах, возможностью получения маркетинговых услуг. Несколько человек получили индивидуальные консультации по вопросам мер поддержки производителей, получения статуса социального предпринимателя, обучения по программе «Азбука предпринимателя. Благодарим муниципальные информационно-консультационные центры поддержки предпринимательства за содействие в организации мероприятий».

 

Для современного предпринимательства такие встречи очень полезны, бизнес меняется и отличается от того, что было даже 5-10 лет назад. Появляются новые меры поддержки для нас: сертификация, обучающие программы. Если оставаться и сидеть на одном месте, то можно затухнуть и наступит профессиональное выгорания. Такие семинары дают возможность узнать об актуальной информации, особенно для сельских предпринимателей, которые не всегда могут выехать в Барнаул. Полезной оказалась информация о льготном кредитовании, я уже пользовалась услугами фонда поддержки предпринимательства, это эффективно. Впервые узнала про социальное предпринимательство, и я вполне могу оформить этот статус в дальнейшем и пользоваться мерами поддержки. Спасибо, что приехали в наш район.

Пазик Галина, предприниматель Суетского района, участница программы «Мама-предприниматель»

Считаю очень полезным посещение подобных мероприятий: много новой информации, которой обязательно воспользуемся. Особенно понравился мастер-класс Анны Немчиновой. Захотелось погрузиться в тему сервиса и работы с клиентами. Спасибо, приезжайте к нам ещё, мы со своей стороны будем агитировать наших предпринимателей посетить ваше мероприятие. Вы вдохновляете на новые результаты!

Лобанова Ирина, предприниматель Баевского района

Это мой первый опыт присутствия на таких семинарах. Очень удобно и комфортно, что к тебе в родной город приезжают специалисты. У тебя обучение и общение происходит практически без отрыва от производства. Оценила на отлично возможность «обратной связи». Мне нужно, чтобы меня выслушали и решили мою «боль». В моём случае, всё получилось вовремя! Получила ответы на все свои вопросы. Главное, что я готова к переменам и мой мозг готов воспринимать новую информацию. Спасибо огромное специалистам Центра «Мой бизнес» за их работу! Замечательно, что специалисты практики, а не только теоретики. Надеюсь, что такой автопоезд будет на регулярной основе.

Прокудина Инна, предприниматель г. Яровое

Я впервые побывала на мероприятии данного типа. Благодарна организаторам за приглашение и за ту информацию, которую они донесли до нас. После такого тренинга хочется расти дальше! Вы молодцы!

Горбатенко Маргарита, самозанятый, г. Славгород

Выражаю огромную благодарность организаторам семинара, который состоялся на базе администрации г. Славгорода. Мероприятие прошло на должном уровне, было очень содержательным, насыщенным предложениями и обсуждениями. Специалистами Центра «Мой бизнес» была дана актуальная и полезная информация о многочисленных мерах и инструментах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Уверена, что каждый из участников получил для себя ответы на интересующие вопросы, почву для размышлений и толчок к действиям. Отдельно хочется отметить сертифицированного бизнес-тренера Анну Немчинову. Яркая, динамичная, доступная подача интересной и полезной информации и дельных советов по ведению бизнеса. Анна взбодрила и задала высокую планку для дальнейшего профессионального развития. Спасибо!

Осока Илья, предприниматель г. Славгород, компания «Магия Успеха»

Следующую остановку «Автопоезд» сделает 6 сентября в 10-00 г. Камень-на-Оби https://мойбизнес22.рф/news/49312/

По вопросам участия обращаться к специалисту информационно-консультационного центра поддержки предпринимательства    г. Камень-на-Оби Зверьковой Ольге Яковлевне, 8-(38584)-2-65-54, 1981zverkova@mail.ru.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt