Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

«Ценность в систематизации информации»: завершился тренинг «Азбука предпринимателя»

Центр «Мой бизнес» Алтайского края продолжает реализацию федеральных образовательных программ, разработанных АО Корпорация «МСП»: завершилось обучение в рамках образовательного интенсива «Азбука предпринимателя».

47 потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятые познакомились с основами предпринимательства.

Во время знакомства участники рассказали о своей бизнес-идее и сформулировали цели обучения. Представленные идеи и проекты разнообразны: предоставление различных образовательных услуг, клининг, производство косметики, изготовление пп-десертов, открытие кофейни, автосервиса, студии звукозаписи, медовая продукция, производство амаранта и переработка масла, создание сайтов, юридические и бухгалтерские услуги, столярная мастерская, сервисный центр и другие.

В первые два дня слушатели погрузились в тему разработки маркетинговой стратегии: определяли целевую аудиторию, уникальное торговое предложение, каналы продаж и стратегию продвижения.

В следующие дни обучения участники определяли оптимальную организационно-правовую форму и подбирали систему налогообложения, просчитывали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов. Завершив расчёты, каждый из слушателей смог наглядно увидеть планируемые результаты будущей предпринимательской деятельности, дать оценку своим планам и своей готовности к созданию бизнеса, а также принять решение, стоит ли начинать своё дело.

На тренинге «Финансовая поддержка» каждый смог выбрать актуальные для своего бизнеса меры государственной поддержки предпринимателей и самозанятых, а также задать интересующие вопросы приглашенным экспертам.

Отзывы участников подтверждают актуальность данной образовательной программы.

Цыганова Евгения, самозанятая

Была удивлена, что такой уровень знаний можно получить бесплатно. Очень крутые спикеры и тренеры, профессионалы своего дела. Для меня, как действующего предпринимателя, ценность в систематизации информации. Всё четко, по делу, без воды и с ответами на наши бесконечные вопросы. Большое спасибо вам! Развития и процветания.

Алпатова Елена, начинающий предприниматель

Маркетинг, финансы, налоги – это три важных аспекта любого бизнеса. Идя на азбуку предпринимателя, целью было разложить по полочкам в своей голове тот багаж знаний, что имеется, и безусловно получить новые.

Так, как мне рассказали здесь, мне не говорили нигде. Без лишней загруженности, воды. Спикеры – мастера своего дела: объяснить такие важные и серьёзные темы доступным языком обычному человеку может не каждый. Сказать, что я довольна, это не сказать ничего. Спасибо большое за знания!

Калинкин Владимир, индивидуальный предприниматель

Азбука предпринимателя помогла сделать калькуляцию по товарной матрице и определить, на какие товары стоит сделать упор. Помимо этого, непосредственно во время обучения составили и провели обширный комплекс работ, которые необходимы для подачи заявки на молодежный грант. Очень приятно, что были встречи с представителями профильных ведомств, общение с которыми добавило уверенность в открытости и желании помочь начинающим предпринимателям со стороны органов власти.

Большое спасибо команде центра «Мой бизнес». Ожидаю объявление о старте гранта для молодых предпринимателей и уже уверенный и подготовленный буду подавать документы для его получения.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt