Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Пройден очередной маршрут Автопоезда "Мой бизнес": "Барнаул – Усть-Калманка – Алейск – Барнаул"

Для предпринимателей Усть-Калманского района, г. Алейска и Алейского района в рамках проекта «Автопоезд «Мой бизнес» были проведены презентации об инфраструктуре поддержки предпринимателей, действующей на территории Алтайского края, а также занятие по актуальной теме «Применение специальных режимов налогообложения на территории Алтайского края».

Специалисты рассказали о финансовых инструментах поддержки бизнеса, программах льготного кредитования и субсидирования, о бесплатных образовательных программах для предпринимателей и самозанятых, о мерах поддержки социальных предпринимателей, а также о персональных услугах по продвижению бизнеса.

 Также совместно со спикером участники разобрались в вопросах, связанных с применением специальных режимов налогообложения на территории Алтайского края и их особенностями: использование упрощённой системы налогообложения, в том числе по пониженным налоговым ставкам, патентная система налогообложения, «налоговые каникулы» и специальный режим налогообложения для самозанятых граждан «Налог на профессиональный доход».

В Усть-Калманском районе предприниматели интересовались вопросами смены режима налогообложения, а также поступил запрос на онлайн-трансляцию актуальных семинаров, проводимых Центром «Мой бизнес».

 Предприниматели Алейска и Алейского района заинтересовались условиями получения статуса социального предприятия и мерами поддержки для таких организаций; возможностью получения субсидии на приобретение оборудования и маркетинговых услуг по популяризации продукции от Центра «Мой бизнес». Несколько человек получили индивидуальные консультации по вопросам получения гранта для молодых предпринимателей и обучения по программе «Азбука предпринимателя».

 Наталья Малина, индивидуальный предприниматель Усть-Калманского района, делится впечатлениями:

«Про Центр «Мой бизнес» Алтайского края узнала во время ограничительных мер. Ваши онлайн-мероприятия помогли разобраться во многих возникших в тот период вопросах. Поэтому когда я узнала, что вы к нам приезжаете, с удовольствием пришла на встречу. Спасибо за вашу поддержку».

Евгений Разумов, предприниматель г. Алейска:

«Спасибо, что организуете такие мероприятие и приезжаете к нам в отдалённые районы и города. Это очень удобно. Для меня, как начинающего предпринимателя, было много интересной информации. Мы с 1 августа запускаем радиовещание для жителей г. Алейска и ближайших территорий Алейского района. Планирую воспользоваться услугой по удвоению бюджета рекламного кабинета в социальной сети ВКонтакте, также заинтересовали услуги по разработке сайта и обучение по регистрации товарного знака».

Следующую остановку «Автопоезд» сделает 26 июля в 10-00 в Егорьевском районе.

Уточнить информацию можно по тел.: 8-800-222-83-22.


alt
alt
alt
alt
alt
alt