Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Награждены победители и участники X краевого конкурса «Сувенир года»

В рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае», утвержденной постановлением Правительства Алтайского края от 02.03.2020 № 90, с целью содействия развитию предпринимательской деятельности в области народных художественных промыслов и ремёсел, а также стимулирования выпуска сувенирной продукции, соответствующей тематики региона, в крае состоялся X краевой конкурс «Сувенир года». Конкурс приурочен к Году культурного наследия народов России и празднованию 85-летия со дня образования Алтайского края.

В краевом центре «Мой бизнес» 11 мая 2022 года состоялась церемония награждения победителей и участников X краевого конкурса «Сувенир года».

Напомним, что в конкурсе, который проходил с 12 по 21 апреля 2022 года в выставочном зале г. Барнаула по ул. Димитрова, 85а, участвовало 55 работ, выполненных в разных техниках, которые отражали региональные, исторические и культурные особенности Алтайского края (художественная резьба по дереву, лазерная резка и гравировка, роспись по дереву и шёлку, витражная лаковая роспись, изготовление художественного фаянса, художественное литьё, ковка металла, бисероплетение, исполнение изделий с использованием экоматериалов и экопродукции, фьюзинг, полиграфия и др.). Работы представляли 20 субъектов предпринимательства и самозанятых из городов Барнаула, Белокурихи, Бийска, Новоалтайска, Славгорода, а также Змеиногорского и Родинского районов.

          По итогам проведения X краевого конкурса «Сувенир года» в номинации конкурса «Алтай – место силы и здоровья» победителями признаны: общество с ограниченной ответственностью «Музей «Мир камня» (г. Барнаул) за конкурсную работу «Сила вкуса!» медведь и мёд» (1 место); Елена Клименок (г. Новоалтайск) за изделие «Цветы и травы Алтая» (2 место); Юлия Заречнова (г. Бийск) за серию работ из глины «Ангелы-хранители Алтая» (3 место).

В номинации конкурса «85-лет Алтайскому краю» победителями стали: общество с ограниченной ответственностью «ТУРИНА ГОРА, КО, ЛТД», художник-керамист Анжелика Кононенко (г. Барнаул) за панно «Сила земли Алтайской» (1 место); общество с ограниченной ответственностью «Музей «Мир камня», мастер-камнерез Александр Тетенов (г. Барнаул) за набор ваз «Камнерезный Алтай» (2 место); индивидуальный предприниматель Любовь Кондрюкова (г. Бийск) за магнит «Весна на Алтае» (3 место).

Также в отдельных номинациях лучшими названы: общество с ограниченной ответственностью «Студия 3» (г. Барнаул) за оригинальность идеи изготовления подарочного набора «И пусть весь мир подождет» в авторской в упаковке; индивидуальный предприниматель Андрей Гриневич (г. Славгород) за использование юбилейной тематики Алтайского края в своей работе – Панно к юбилею Алтайского края; индивидуальный предприниматель Констанин Петров (Змеиногорский район) за верность традициям – Матрёшка, посвященная 85-летию Алтайского края «Ода Змеиногорскому району», изготовленная мастером Натальей Петровой; общество с ограниченной ответственностью «ТУРИНА ГОРА, КО, ЛТД», художник-керамист Москвитин Владимир Михайлович (г. Барнаул) за высоко художественный уровень исполнения конкурсного изделия «Булан» алтайский лось.

Победители краевого конкурса награждены дипломами и ценными подарками.

 

 

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt