Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

«Насыщенная программа»: в Рубцовске завершился интенсив «Азбука предпринимателя»

Центр поддержки предпринимательства Алтайского фонда МСП продолжает реализацию федеральных образовательных программ, разработанных АО Корпорация «МСП».

13 апреля 2022 года завершилось обучение в рамках образовательного интенсива «Азбука предпринимателя» в Рубцовске.

Ирина Черепанова, руководитель Центра поддержки предпринимательства, сертифицированный тренер по реализации программ обучения АО «Корпорация «МСП» отмечает: 

«Данная программа уже не первый раз проходит в Рубцовске и привлекает большое количество слушателей, которые планируют создать свой бизнес или открыть новое направление, но перед этим хотят получить знания от квалифицированных спикеров и экспертов. В этот раз обучение было организовано совместно с Министерством социальной защиты Алтайского края. Большая часть участников либо уже реализуют социальный контракт по направлению «Развитие индивидуальной предпринимательской деятельности», либо планируют подавать документы на данную меру государственной поддержки. Результатом обучения стал разработанный каждым участником бизнес-план».

Во время знакомства участники рассказали о своей бизнес-идее и сформулировали цели обучения. Представленные идеи и проекты разнообразны: семейная ферма, кофейня, развивающий детский центр, автомойка, тепличное хозяйство, кабинет маникюра, салон красоты.

В первые два дня слушатели погрузились в тему разработки маркетинговой стратегии: определяли целевую аудиторию, уникальное торговое предложение, каналы продаж и стратегию продвижения.

В процессе обучения участники определяли оптимальную организационно-правовую форму и подбирали систему налогообложения, просчитывали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов. Завершив расчёты, каждый из слушателей смог наглядно увидеть планируемые результаты будущей предпринимательской деятельности, дать оценку своим планам и своей готовности к созданию бизнеса, а также принять решение, стоит ли начинать своё дело.

По итогам интенсива участники отметили важность и необходимость реализуемой программы, так как при построении бизнеса существуют определенные сложности, которых можно избежать, пройдя обучение, и приступать к реализации бизнес-проекта.

Татьяна Юрова, начинающий предприниматель в сфере недвижимости: «Огромное спасибо за проведенный тренинг «Азбука предпринимателя», у нас была насыщенная программа, продуманная подача материала каждым тренером. Отличная эмоциональная атмосфера! Как результат – продуктивные знания! Будем с нетерпением ждать тренингов по другим темам».

Кострова Олеся, начинающий предприниматель: «Выражаю благодарность организаторам и тренерам за предоставленную возможность стать более грамотным и подкованным в сфере предпринимательства и бизнеса. Я – не предприниматель на сегодняшний день, но планирующий им стать, узнала и почерпнула для себя очень хорошую базу для старта бизнеса. Доступным языком описаны многие аспекты маркетинга, налогообложения, расчётов инвестирования и применения их в составлении бизнес-плана. Представленные презентации и учебные материалы облегчают восприятие услышанной информации и благодаря им поиск более углубленных знаний становится проще. Спасибо за обучение центру «Мой бизнес»!


alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt