Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

История успеха предпринимателя: «Равновесие»

Центр «Мой бизнес» совместно с информационно-консультационными центрами поддержки предпринимательства Алтайского края продолжают цикл публикаций «Истории успеха предпринимателей».

 

Сегодня познакомимся с Хасановой Татьяной Павловной, директором ООО «Равновесие», г. Новоалтайск. С 2020 года ООО "Равновесие" имеет официальный статус «Социальное предприятие».

 

- Татьяна Павловна, расскажите о сфере Вашей деятельности?

 

Я открыла развивающий центр «Равновесие». Мы оказываем широкий спектр услуг: школа для беременных, развивающие занятия для детей от 1 года и до подросткового возраста, группа продлённого дня, творческие занятия для детей и взрослых, помощь психолога, логопедическая помощь для детей от 2-х лет, тематические праздники.

 

- Назовите три самых важных достижения на сегодняшний день?

 

Очень важное достижение – это переезд в большое помещение площадью 150 кв. м. с оборудованными кабинетами. У меня полностью укомплектованный штат специалистов и мы внедрили в работу CRM-систему.

 

- Бизнес требует постоянного развития. Какую государственную поддержку получали? Что удалось сделать?

 

Дважды мы получали субсидирование на общую сумму 153 000 рублей. От центра инноваций социальной сферы центра «Мой бизнес» проходила обучение, также получала маркетинговые услуги: распечатка рекламного материала, подготовка ролика на ТВ, разработка сайта.

Пользовались мерами поддержки в связи с ковидными ограничениями.

Также мне удалось пройти аттестацию рабочих мест, создать сайт, закупить рабочее и игровое оборудование, внедрить систему автоматизации для бизнеса, пройти обучение и внедрить результаты в работу центра по логопедии, каллиграфии, скорочтению.

 

- Татьяна Павловна, какова роль ИКЦ поддержки предпринимательства в развитии Вашей организации?

 

В развитии центра «Равновесие» ИКЦ сыграло решающую роль. Поддержка, прежде всего, информационная, которая позволяет менять мышление, круг общения единомышленников, помощь в разработке маркетинговой стратегии, которая помогает не застревать в сегодняшних проблемах, а видеть цель и идти к ней.

 

- Назовите три составляющих Вашего успеха?

 

Упорство. Работа в команде. Огромное желание научиться тому, что никогда не делала.


alt
alt
alt
alt
alt
alt