Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Участников ВЭД приглашают обсудить работу в условиях санкций

04.04.2022

8 апреля в 14.00 Алтайская ТПП приглашает участников внешне-экономической деятельности получить актуальную информацию о необходимых и возможных действиях при работе с внешними партнёрами в текущей ситуации. Встреча запланирована в формате оживлённой дискуссии за чашкой кофе, продлится до 16.30 и состоится по адресу: пл. Баварина, 2, 6 этаж конференц-зал АлтТПП

Эксперты осветят все основные нововведения и требования к импортёрам и экспортёрам в сфере финансов и валютного регулирования, соблюдения таможенного законодательства, международного права, закупок и логистики.

Предприниматели смогут задать спикерам вопросы и получить квалифицированную консультацию.

Модератором мероприятия выступит президент Алтайской ТПП, член Правления Торгово-промышленной палаты России Борис Чесноков.

Программа мероприятия предусматривает два блока.
В первый блок вошли основные изменения в законодательстве и пути минимизации рисков для бизнеса:

- изменения в валютном законодательстве (введение нормы обязательной продажи в размере 80% экспортной выручки; перевод контрактов, которые находятся на обслуживании в «санкционных» банках; ограничения по проведению некоторых валютных операций, выдаче наличной валюты со счетов ЮЛ; ограничения переводов на свои счета за рубежом; минимизация рисков при расчётах с иностранными партнёрами). Спикер – Людмила Лагро, руководитель направления валютного контроля Головного офиса ПАО «РОСБАНК». 

- изменения в российском таможенном регулировании (перемещение товаров и транспортных средств, совершение таможенных операций и применение запретов и ограничений при ввозе и вывозе товаров). Спикеры: и.о. первого заместителя начальника Алтайской таможни Роман Пальчак, руководители профильных отделов Алтайской таможни.

Второй блок открывает обсуждение новых возможностей экспортёров и импортёров при работе с Востоком: «Китай – остров стабильности в санкционном океане»:

 – закупки; как переориентироваться из Европы на Китай.
Спикер - Михаил Макаренко, ведущий эксперт по импорту из Китая АО «ВЭД Агент», китаист, стаж работы более 15 лет, из них 10 лет жил и работал в КНР. Под руководством Михаила реализованы сотни проектов на сумму более 30 млн. долларов.

– логистика; оптимальные маршруты между Китаем и РФ в период санкций: море, ж/д, авто, авиа. Спикер - Кристина Паршенко, ведущий специалист отдела логистики АО «ВЭД Агент», преподаватель курса «Школа ВЭД», эксперт - практик в области международной логистики.

- оптимизация расходов для импортёров из Китая при таможенном оформлении в 2022 году. Спикер - Александр Дегтярев, управляющий АО «ВЭД Агент», член Общественного совета при ФТС.

Мероприятие будет полезно для всех опытных и начинающих участников ВЭД; для руководителей и собственников бизнеса, финансовых директоров, юристов, руководителей отделов ВЭД, отделов развития и специалистов в этих областях.

Заявки принимаются до 6 апреля 2022 года включительно по электронной почте: tem@alttpp.ru или по телефону +7 (3852) 653-753, сот. +7-913-270-2023. 

Контактное лицо – специалист по организации бизнес-миссий Алтайской ТПП Наталья Владимировна Суворова. 

Регистрация обязательна. Участие бесплатное, количество мест ограничено.