Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Как получить статус социального предприятия

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры приглашает предпринимателей, работающих в социальной сфере, получить статус «социальное предприятие». Данный статус нужно подтверждать ежегодно.

Субъекты бизнеса, признанные «социальным предприятием», могут получить дополнительную поддержку в виде участия в бесплатных образовательных программах по развитию компетенций в области социального предпринимательства, взаимодействию с наставниками инвесторами, формированию регионального сообщества социальных предпринимателей.

Кроме того, предприниматели, получив официальный статус социального предприятия, могут претендовать на грантовую финансовую поддержку и льготные займы на развитие проектов.

Статус социального предприятия могут получить предприниматели, если ведут деятельность в одном или нескольких направлениях:

- обеспечивают занятость работников из социально уязвимых категорий;

- реализуют продукцию, произведённую людьми из социально уязвимых категорий;

- выпускают товары и предоставляют услуги социально уязвимым группам населения;

- осуществляют общественно полезную деятельность.

Подать заявку и оформить статус можно в течение всего года.

 

Приём документов осуществляется в два периода: с 10 января до 1 мая 2022 года; со 2 мая до 31 декабря 2022 года.

 

Как получить статус «Социальное предприятие»:

Шаг 1. Определить категорию социального предприятия

Шаг 2. Подготовить пакет документов.

Шаг 3. Направить документы в управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (принести лично) или подать через Центр инноваций социальной сферы НО «Алтайский фонд МСП».

 

Всю информацию о том, как получить статус «Социальное предприятие» можно найти на сайте в специальном разделе. Получить консультацию можно в управлении по тел.: 38-05-18, либо в Центре инноваций социальной сферы НО «Алтайский фонд МСП»: 8-800-222-83-22.