Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Краевой фестиваль «Ремесленная слобода» в Барнауле

25.03.2022

 

23 марта в Алтайской академии гостеприимства в одиннадцатый раз прошел краевой фестиваль ремесел и услуг «Ремесленная слобода». Участниками фестиваля стали учащиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Алтайского края в возрасте от 14 до 18 лет. Учащиеся продемонстрировали свои таланты в конкурсах декоративно-прикладного творчества, живописи, графики и фотографий.

 

В рамках фестиваля состоялось более 20-ти мастер-классов по изготовлению текстильных аксессуаров в одежде и декора для интерьера, искусству графики, росписи, плетению, а также в области индустрии красоты. Наряду с выставкой работ и мастер-классами участники и гости смогли посетить арт-галерею академии «Мансарда» и увидеть красочное дефиле от Студии экспериментального моделирования одежды Алтайской академии гостеприимства. Также желающие получили квалифицированную консультацию о специальностях и профессиях академии.

 

Конечно, такие площадки помогают развивать творческую активность молодёжи, содействуют реализации идей будущих специалистов в сфере ремёсел и услуг.