Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

«Ключевые составляющие ведения собственного бизнеса»: в Барнауле завершился очередной интенсив «Азбука предпринимателя»

Центр «Мой бизнес» Алтайского края продолжает реализацию федеральных образовательных программ, разработанных АО Корпорация «МСП». 18 марта завершилось обучение в рамках образовательного интенсива «Азбука предпринимателя».

На протяжении 5 дней потенциальные и действующие предприниматели, а также самозанятые погружались в тему предпринимательства. В первый день участники знакомились друг с другом, разбирали вопросы маркетинговой стратегии совместно с экспертом, во второй – вопросы продаж.

Отдельные темы касались основ по определению оптимальной организационно-правовой формы и системы налогообложения.

Важной частью курсов является тема финансового планирования. Участники совместно с экспертом просчитывали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов. Завершив расчёты, каждый из слушателей смог наглядно увидеть планируемые результаты будущей предпринимательской деятельности, дать оценку своим планам и своей готовности к созданию бизнеса, а также принять решение, стоит ли начинать свое дело.

Ирина Черепанова, руководитель центра поддержки предпринимательства, сертифицированный тренер по реализации программ обучения АО «Корпорация «МСП», подчеркнула: «Центр «Мой бизнес» организовал данное обучение в сотрудничестве с Министерством социальной защиты Алтайского края, что позволило охватить граждан, реализующих социальный контракт по направлению «Развитие индивидуальной предпринимательской деятельности», а также планирующих подавать документы на данную меру государственной поддержки. Содержание программы было адаптировано под требования к разработке бизнес-плана для получения социального контракта. Каждый участник получил индивидуальную консультацию эксперта. Мы надеемся, что в большей степени у каждого получилось найти ответы на свои вопросы за 5 дней обучения. Ждём всех участников уже в качестве предпринимателей, готовы оказать различный спектр актуальных услуг».

Отзывы участников подтверждают востребованность данной образовательной программы не только для начинающих, но и для действующих предпринимателей.

Малютина Екатерина, самозанятый: «Прошедшая неделя была мощной по уровню энергетики и знаний! За неделю я научилась не только считать финансы, но и тому, как правильно выстраивать продажи, как рекламировать себя и своё дело. Я давно мечтала о том, чтобы реализовать свои планы, цели, но чёткого представления о том, как структурировать бизнес у меня не было. Сейчас у меня есть чёткий план и понимание того, что есть и чего не хватает. Огромное спасибо за знания организаторам и ребятам, с которыми я училась».

Милашенко Юлия, начинающий предприниматель: «Азбука предпринимателей дала мне возможность актуализировать и систематизировать имеющиеся знания в области продаж, маркетинга, а также получить новые знания по ключевым составляющим ведения собственного бизнеса. Я была впечатлена уровнем приглашённых на программу спикеров – крутейшие действующие практикующие специалисты в своих направлениях, щедро делились с нами своим опытом 5 дней.

Мне очень хочется внедрить полученные рекомендации в свой бизнес – Женское сообщество «NovaYA» с целью его монетизации и масштабирования. Теперь дело исключительно за мной! Благодарю центр «Мой бизнес» за качественную организацию и проведение обучающего курса! Вы делаете очень полезное дело – поддерживаете начинающих и неопытных предпринимателей, что поможет большинству из них не закрыться после открытия!».

Миляев Иван, действующий предприниматель: «Шёл на обучение для того, чтобы увидеть недочёты и пробелы в своих знаниях по основам предпринимательства. Очень ценное, что получил – систему таблиц с финансовыми показателями. У меня своя система и я применю в ней предложенный вариант с целью оптимизации. На обучении по продажам и маркетингу о сложном говорилось на понятном языке. Самое главное – только успевай записывать. Очень важным моментом было выявление потребности клиента. Даже заснял видео и показал менеджерам своей компании».

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt