Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В ЦЕНТРЕ «МОЙ БИЗНЕС» ЗАВЕРШИЛСЯ СЕМИНАР «БИЗНЕС В СФЕРЕ ДЕТСТВА»

14-15 марта 2022 года в Центре «Мой бизнес» проходил обучающий семинар «Бизнес в сфере детства. За что готов платить клиент». В семинаре участвовали 18 социальных предпринимателей, оказывающих услуги, направленные на укрепление семьи, обеспечение семейного воспитания детей и поддержку материнства и детства, а также 14 физических лиц, планирующих осуществлять социально ориентированную деятельность в данной сфере.

Данное мероприятие было организовано Центром инноваций социальной сферы. Ведущим спикером выступил Денис Владимирович Матис – предприниматель, практик в области создания стартапов, эксперт Агентства стратегических инициатив по направлению «Социальные проекты», член Общественной палаты Алтайского края, региональный представитель ОСИГ в Алтайском крае, сертифицированный тренер по подготовке социальных предпринимателей.

Программа семинара была очень насыщенной, включала три блока. В первом блоке рассматривались вопросы источников ресурсов и капитала для открытия своего бизнеса. Иванютина Лариса Васильевна, руководитель ЦИСС, рассказала о том, как попасть в официальный реестр социальных предприятий и какие меры финансовой поддержки можно получить от государства сегодня. Во втором блоке программы выступили: Куликова Елена Николаевна, главный специалист отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Министерства образования и науки Алтайского края по вопросам лицензирования образовательной деятельности организаций дошкольного воспитания и Боброва Елена Владимировна, начальник отдела надзора за гигиеной детей и подростков и гигиеной питания Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю по ключевым моментам подготовки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к проверке органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора). Третий блок программы был посвящен маркетинговой стратегии действия на рынке в современных условиях и основам успешного бизнеса в сфере воспитания и ухода за детьми.

По отзывам участников семинара можно сказать, что мероприятие прошло успешно, действующие и потенциальные предприниматели получили массу полезной информации, которая безусловно приведёт их к дальнейшему успеху в бизнесе, а также были намечены вопросы о дальнейшем взаимодействии с Центром инноваций социальной сферы.

 

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt