Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В Барнауле стартовала деловая игра «Школа продаж для подростков»

11 марта 2022 года стартовала Деловая игра «Школа продаж для подростков». Участниками стали 49 учащихся старших классов МБОУ СОШ № 52 г. Барнаула.

В рамках первой встречи учащиеся виртуально познакомились с Центром «Мой бизнес». Руководитель Центра инноваций социальной сферы Иванютина Лариса Васильевна рассказала о социальном предпринимательстве, о том, как получить статус социального предприятия, и какие меры государственной поддержки предусмотрены в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С бизнес-тренером Матис Денисом Владимировичем ребята обсудили мифы об открытии бизнеса, разобрали варианты, как еще обучаясь в школе, можно начать свое дело, познакомились с реальными успешными кейсами от своих сверстников. Денис Владимирович уверен, что уже в 14-15 лет подростки могут получать свой первый предпринимательский опыт без вреда учебе. 

«Цель программы - показать ребятам, что бизнес - это не всегда завод, магазин или ресторан. Иногда, помогая выгуливать собак, поход в магазин за продуктами первой необходимости, для граждан, относящихся к категории социально уязвимых, помощь им в приготовлении пищи или уборке жилого помещения - это возможность заработать свои карманные деньги».

Всего планируется четыре таких обучающих встречи. По итогам, которых самые решительные ребята смогут получить первый доход.

Пожелаем удачи нашим потенциальным предпринимателям!

alt
alt
alt
alt
alt
alt