Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Корпорация МСП возобновляет совместную с Центробанком антикризисную программу льготного кредитования и рефинансирования бизнеса по ставке до 8,5% годовых

Совет директоров Корпорации МСП, председателем которого является первый вице-премьер Андрей Белоусов, принял решение возобновить совместную с Центробанком антикризисную программу льготного кредитования и рефинансирования малого и среднего бизнеса. Планируется, что льготное кредитование будет доступно предпринимателям как минимум до конца марта. 

«Несмотря на изменившиеся экономические условия, параметры кредитования по ней остались прежними и предусматривают ставку до 8,5% годовых. Общий объем средств, выделенных на кредитование по программе, составляет 60 млрд рублей. И важно, что для предпринимателей доступно не только получение кредитов, но и рефинансирование ранее взятых займов на таких же условиях», — озвучил генеральный директор Корпорации Александр Исаевич.

За кредитом можно обратиться в уполномоченные банки, список которых размещен на сайте Корпорации.

«Все возникающие вопросы по взаимодействию с банками можно задать через наши каналы обратной связи, включая «Сервис 360°». Стараемся приложить максимум усилий, чтобы помочь», — обозначил Александр Исаевич.

В 2021 году объем льготных кредитов в рамках программы стимулирования кредитования составил 101,4 млрд рублей. Эта сумма стала рекордной с момента начала реализации программы и в три раза превысила объем выдач за 2020 и 2019 годы. Поддержу по программе получили более 3 тыс. предпринимателей.