Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Семинар «Бизнес в сфере детства. За что готов платить клиент»

14-15 марта 2022 года в Центре «Мой бизнес» пройдёт обучающий семинар для социальных предпринимателей, оказывающих услуги, направленные на укрепление семьи, обеспечение семейного воспитания детей и поддержку материнства и детства, а также предпринимателей и физических лиц, планирующих осуществлять социально ориентированную деятельность в данной сфере.

Как понять кто твой клиент, кто тебе не нужен и где найти подходящего? Как вырастить прибыль детского центра в два раза? Проверки и как их не боятся? Как получить государственную финансовую поддержку до 500 тысяч рублей на развитие? Партнёрство или как друг друга усилить.

На все эти и другие вопросы вы получите ответы, посетив наш семинар, который будет проходить в интерактивном формате обучения – взаимодействие между спикером и участниками в форме коммуникативной практики.

Программа семинара состоит из 3 блоков:

1 блок

· Бизнес с нуля и с нулевыми вложениями. Нужны ли деньги для открытия бизнеса? Две стратегии для запуска нового проекта или направления. Разбор кейсов участников.

· Источники ресурсов и капитала для открытия и развития. Гранты, субсидии, краудфандинг, FFF, кредиты и другие явления допустимые или опасные для вашего проекта.

· Преимущества и недостатки привлечения финансов со стороны. Какие риски есть в партнерстве и как их минимизировать?

· Как попасть в официальный реестр социальных предприятий?

· Какие меры финансовой поддержки можно получить от государства сегодня?

 

2 блок

· Лицензия – кому нужна, что даёт и что отбирает? Плюсы и минусы получения лицензии. Как работать без лицензии? Важно ли наличие лицензии для клиентов?

· Ключевые моменты подготовки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к проверке органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора).

· Организация питания. Имеющиеся варианты на рынке Барнаула.


3 блок

· Основы успешного бизнеса. Целевая аудитория или как прекратить продавать всем подряд. Ядра целевой аудитории. Азы партнёрского маркетинга или где искать вашего клиента.

· Пять факторов, влияющих на прибыль, или что надо знать о своём бизнесе. Рост доходов, сокращение расходов и что еще важно считать. Изучаем на примерах как сделать в прибыли «1+1=11»

· Позиционирование. Чем вы лучше других? Почему важно знать десять своих отличий?

· Сопутствующие услуги. Для чего внедрять? Как оценивать? Продаём дорого или бесплатно, или что, кроме денег, можно получить от клиента.

· Кейс «Группа для аутистов». Объём рынка. Спектр услуг. Формирование цены.

· Кейс «Сезонные детские лагеря отдыха». Концепция. Ресурсы. Прибыльность.


Ведущий спикер семинара:

Денис Матис

Владелец и совладелец бизнес-проектов, эксперт в области создания стартапов, эксперт Агентства стратегических инициатив по направлению «Социальные проекты», эксперт Общественной палаты Алтайского края, региональный представитель ОСИГ в Алтайском крае, сертифицированный тренер по подготовке социальных предпринимателей

 

Место проведения: Центр «Мой бизнес», г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, Лекторий

Дата и время проведения: 14 и 15 марта 2022 года с 10:00 до 17:00 час.

Количество мест ограничено!

Участие в программе бесплатное!

Дополнительная информация по телефону: 8-800-222-83-22 (доб. 207).