Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Виктор Томенко вручил дипломы выпускникам Губернаторской программы

Торжественная церемония прошла  28 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС. С текущего года обучение в рамках этой региональной образовательной программы проводится на базе этого вуза. Виктор Томенко вручил дипломы выпускникам, которые завершили обучение с отличием. Также слушателей поздравили заместитель Председателя Правительства края Виталий Снесарь и начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев

Алтайский край - один из немногих регионов России, где реализуется подобная образовательная программа, финансируемая из регионального бюджета. Более того, именно наш край первым инициировал такую программу.

Виктор Томенко напомнил, что за 11 лет своего существования образовательный проект менялся, совершенствовался. Многие представители сферы малого и среднего бизнеса уже не первый раз участвуют программе.

Губернатор отметил, что одна из особенностей обучения в том, что в программе участвуют состоявшиеся в своем деле люди, опытные. В то же время, погружаясь глубоко в любой процесс, человек постоянно находится в поиске новой информации, разобраться в которой без помощи дополнительного профессионального образования сложно. Губернатор поблагодарил директора Алтайского филиала РАНХиГС Игоря Панарина и всю команду вуза за то, что они взяли на себя дополнительную нагрузку и выступили для слушателей Губернаторской программы «проводниками новых знаний».

Обучение проходило в интенсивной форме. Слушатели изучали организацию командной работы, налогообложение в бизнесе, технологии эффективных коммуникаций, управление финансами, маркетинг и продажи, технологии ведения переговоров, право. Также они прошли стажировку на предприятиях федерального уровня Новосибирской и Кемеровской областей. Финальный этап - защита бизнес-проектов - состоялся в начале декабря. 15 выпускников окончили курс на отлично. «Статистика показывает, что 70 процентов выпускников, или двое из трех, реализуют свои проекты, которые защитили в период обучения или переподготовки. Надеюсь, что у вас этот процент будет больше» - с таким пожеланием глава региона обратился к слушателям программы. 

В 2021 году обучение прошли 150 руководителей и специалистов из сферы малого и среднего предпринимательства. Всего за годы реализации Губернаторской программы ее выпускниками стали 1350 руководителей и специалистов сферы малого и среднего бизнеса из 62 муниципалитетов края.

«Наш край, его экономика, его перспектива в любом случае в первую очередь будут опираться на силы, возможности, потенциал именно небольших, малых хозяйств, предприятий, индивидуальной частной предпринимательской инициативы. Вы представляете собой и укрепляете огромную армию - сферу предпринимательства, а это более 300 тысяч человек в нашем крае. Пусть все у вас получится. Ваши достижения - в основе дальнейшего развития и движения вперед всего Алтайского края», - сказал Виктор Томенко выпускникам. Со своей стороны власти будут всячески поддерживать развитие предпринимательства. «Внимание со стороны властей во все времена будет пристальным, деятельным, подкрепленным ресурсами, в первую очередь финансовыми. Ваши надежды, планы, оптимизм будут подкреплены содействием и поддержкой со стороны государства», - заверил Губернатор.

 

Напомним, с 2021 года Губернаторскую программу подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства реализуют региональный центр «Мой бизнес» и центр «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС. Программа отвечает задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в части повышения профессиональных компетенций руководителей и специалистов сферы предпринимательства.




----
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/viktor-tomenko-vruchil-diplomy-vypusknikam-gubernatorskoi-programmy-podgotovki-professionalnyh-kadrov-dlya-sfery-malogo-i-srednego-predprinimatelstva_963830.html

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt