Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Алтайские ремесленники представили свои работы на выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка-2021»

В Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоялась XXX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021», представляющая российское народное искусство и традиционные промыслы. В одном месте можно было увидеть многообразие изделий известных центров народного искусства, организаций и мастеров из 65 регионов Российской Федерации.

Коллективный стенд Алтайского края представили работы 6 предпринимателей и мастеров ремесленной сферы нашего региона. Это керамическая продукция народного художественного промысла «Турина гора», авторские изделия из войлока Сафроновой Н.А. (г. Барнаул), изделия декоративной художественной ковки Билецкий А.Е. (г. Белокуриха), сувенирная продукция с витражной лаковой росписью Байдуковой Т.И. (г. Барнаул), керамическая посуда ручной работы ИП Долговой ЮВ. (г. Бийск), сувениры и подарки от мастерской домашнего уюта ООО «Приоритет» (г. Барнаул).

- Народный художественный промысел «ТУРИНА ГОРА» - один из самых ярких участников выставки. Как отрадно быть причастным к большому общему делу - дарить народное искусство людям, любящим и видящим красоту! НХП «Турина гора» является ежегодным участником конкурсных программ в различных номинациях, и в этот раз работа художника-керамиста Милантьевой Светланы стала победителем в номинации «Художественная керамика» - Владимир Москвитин, председатель правления Ассоциации народных художественных промыслов и ремесел Алтайского края, руководитель ООО «Турина гора, КО, ЛТД».

- Огромная благодарность центру «Мой бизнес» побывать на зимней Ладье, это потрясающее по своему масштабу мероприятия, огромное количество творческих людей, очень много разных направлений. - рассказала участница выставки Долгова Юлия, индивидуальный предприниматель г.Бийска. - После таких мероприятий получаешь море вдохновения, очень рада, что побывала на выставке и получила такой ценный опыт.

- На выставке представлены народно-художественные промыслы регионов, ремесленники, бренды интересных мастеров. Вся Россия здесь. Что важно для нас, как для участников, это то, что есть интерес к нашим изделиям из художественной ковки. – Билецкий Андрей, самозанятый

 «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка» — это мир удивительной неповторимой красоты традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров, здесь приветствуется талант, креативные идеи, встречаются и общаются люди, влюбленные в народное искусство и этническую культуру!

 Выставку посетили более 90 тысяч москвичей и гостей столицы.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt