Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Слет сельской молодежи: о развитии бизнеса в территориях края

16 декабря в рамках слета сельской молодежи СФО «Территория развития: Сибирь» центром «Мой бизнес» была организована площадка «Предпринимательство в сфере производства и переработки сельхозпродукции». Образовательная площадка включала два содержательных блока: открытый диалог-дискуссия «Дневники предпринимателей» и тренинг «Агробизнес: тренды, технологии, возможности».

Модератором первого блока выступил приглашенный федеральный эксперт Александр Яковлев, предприниматель, сертифицированный бизнес-тренер, амбассадор АО «Деловая Среда». Гостями стали действующие алтайские предприниматели в сфере производства Махнаков Олег, директор компании «Рикон», Яна Попова, основатель бренда «Altaria» и Антон Жданов, руководитель «Логовской сыроварни». Каждый рассказал о своем бизнесе, о его становлении и философии. Участники активно задавали вопросы. Обсудили такие темы как образование предпринимателей, роль сообществ в бизнес сфере, каким образом выстраивается внутрикорпоративное взаимодействие в этих организациях, об особенностях деятельности во время пандемии и даже о спорте. Диалог завершился тем, что каждый предприниматель дал по 3 совета для сельской молодежи.

Бочарова Анна, практик в области организации продаж и развитии бизнеса компаний с 2000 года, B2B-предприниматель, корпоративный организационный консультант, провела тренинг для участников площадки по направлениям развития агробизнеса. В формате групповой дискуссии и командных упражнений удалось проработать такие темы как структура агробизнеса, основные направления деятельности; тренды на аграрных рынках, какие товары и услуги востребованы сейчас, что будет востребовано в ближайшей перспективе; возможности для ведения бизнеса в аграрном направлении, какие ресурсы нужны, пошаговая схема действий на старте и другие. Также были представлены перспективные варианты и развития агробизнеса и примеры успешных компаний на российском рынке.

В анкетах обратной связи участники отметили практикоориентированность выступлений и благодарность центру «Мой бизнес» за возможность живого общения с предпринимателями и экспертами.

Участники площадки поделились впечатлениями:

Жасур Жалилов, предприниматель, Троицкий район: «Честно говоря я полностью восторге! Очень круто было! Очень много для себя взял. Я очень благодарен организатором за то, что меня пригласили!».

Роман Поздняков, начинающий предприниматель «Это было неповторимо! Московские спикеры плюс руководители алтайских предприятий! И теория, и практика, - я восхищён. Больше всего запомнился опытнейший предприниматель Олег Махнаков. Его путь мотивирует».


alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt