Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года состоится IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей, который ежегодно проводит Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В условиях роста разнообразия и доступности финансовых инструментов и услуг, расширения использования цифровых технологий, возникает все больше видов недобросовестных практик и финансового мошенничества. 

 Участие в зачете способствует получению дополнительных знаний жителями региона, которые необходимы, чтобы обезопасить себя от действий мошенников, научиться распознавать финансовые пирамиды, оценивать риски при инвестировании на фондовом рынке, управлять личными финансами.

  В 2020 году зачет прошли более 450 тысяч участников со всей страны, почти 22 тысячи из которых - представители субъектов малого и среднего предпринимательства. В этом году впервые можно будет принять участие не только в индивидуальном зачете, но и в командном соревновании.

  Вся необходимая информация будет размещена на сайте finzachet2021.ru