Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

IV Форум Ассоциации глэмпингов России

10.11.2021

13-14 ноября пройдет IV Форум Ассоциации глэмпингов России. Это ежегодное и самое масштабное мероприятие отрасли глэмпингов. Мероприятие пройдет в онлайн формате.  

Форум для тех, кто планирует запустить свой глэмпинг или уже запустил, а также для тех, кто хочет инвестировать в эту нишу. 

Глэмпинг — новая и быстрорастущая ниша индустрии гостеприимства и туризма. Кемпинг повышенного комфорта с высоким уровнем сервиса пользуется спросом у туристов и путешественников. В 2016 году в России открылся первый глэмпинг, а в 2021 году их насчитывается более 200. Лидер мирового рынка глэмпингов — Великобритания, где за прошлый год открылось 500 новых локаций. Первые глэмпинги в стране появились в начале 90-х, а сейчас их число составляет более 3 400.


На форуме за два дня эксперты-практики из России и Европы расскажут пошаговый алгоритм запуска своего глэмпинга, программа очень обширная. Основатели 28 известных российских глэмпингов, среди которых Зеленая Тропа, Ново-окатово, Холмы, Точка Немо, поделятся своим опытом. Запланировано также выступление Чарльза Галланда, основателя франшизы для глэмпингов Wigwam Holidays (Шотландия) и Дарьи Мацук, первого заместителя директора Росзаповдцентра Минприроды России. 


Рынок глэмпингов только формируется, и поэтому организаторы пригласили спикеров из смежных индустрий. О том, как обеспечить должный уровень сервиса, расскажет руководитель учебного центра «Кофемания» Инесса Ермишкина, а как развивать территории через культурные проекты, поделится опытом Татьяна Гетман, руководитель отдела специальных проектов Третьяковской галереи. Завершится мероприятие онлайн-вечеринкой с камерным музыкальным концертом. 


На форуме ожидается более 500 участников. Участники мероприятия получат полную базу глэмпингов РФ и дополнительные материалы: чек-листы для запуска собственного проекта, шаблон бизнес-плана,  подборки полезных сайтов, а также видеозаписи выступлений с прошлогоднего форума. 


Зачем участвовать: 

  • узнаете секреты управления и пошаговый план запуска глэмпингов;

  • избежите типичных ошибок при формировании глэмпинг бизнеса;

  • изучите кейсы зарубежных проектов и лучший российский опыт;

  • познакомитесь с участниками сообщества, чьи глэмпинги уже отработали несколько сезонов.  


Генеральный партнер мероприятия Сбер.


Подробнее о событии на сайте: IV Форум Ассоциации глэмпингов России