Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Старт подготовки к III Инвестиционному подиуму для социальных предпринимателей!

Уже несколько дней представителям субъектов малого и среднего предпринимательства, крупного бизнеса, кредитных организаций, некоммерческих фондов, физическим лицам, заинтересованным в развитии бизнеса в сфере социального предпринимательства, готовым стать инвесторами, наставниками, трекерами, поступают персональные звонки и письма с приглашением участвовать в этом значимом событии в сфере социального бизнеса региона.         

Через индивидуальные беседы с потенциальными инвесторами выявляется инвестиционная потребность во вложении средств и/или компетенций в развитие и/или масштабирование действующего социального бизнеса.

Параллельно этому, проводятся собеседования с собственниками и руководителями социальных бизнесов, которые хотят привлечь инвестиции в развитие предприятий.

По результатам проведенных собеседований, 11 октября 2021 года будущие участники подиума встретятся на бизнес-мастерской «Формирование отношений с инвесторами».


В программе:

·         Преимущества и способы привлечения инвестиций.

·         Ключевые отличия потребностей инвестора и инициатора проекта.

·         Эффективность работы с инвестором и способы достижения успеха проекта.

·         Психология и подводные камни переговоров.

·         Разница взглядов, потребностей, целей и приоритетов инвестора и инициатора.

·         Оформление финансовой части проекта.

·         Чек-лист «Как вести себя инициатору, чтобы избежать конфликтов в переговорах с инвесторами».

·         Эффективная презентация инвестиционного бизнес-проекта.


Спикеры мастерской:


- Александр Беляев, директор консалтинговой компании «Люди КОНСУЛьтируют» (ООО «Эль-Консул»), сертифицированный тренер по социальному предпринимательству, бизнес-тренер, бизнес-консультант. Член региональной экспертной группы Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект. года».
- Олеся Лободина, директор ООО «Сказочный край», руководитель проекта «Алтайская резиденция Деда Мороза», эксперт в сфере «Партнёрства в социальном предпринимательстве».

- Вера Зайцева, заведующая учебно-демонстрационным комплексом современных строительных материалов и технологий, методист ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж», советник заместителя генерального директора по стратегическому развитию АО «Курорт Белокуриха».

- Светлана Решетникова, эксперт по маркетингу и проектному управлению консалтинговой компании «Эль-Консул». Эксперт-аналитик независимого исследовательского агентства «НИКА». Эксперт по маркетингу Центра инноваций социальной сферы НО «Алтайский фонд МСП». Эксперт АСИ по направлению «Социальные проекты».


- Александра Акимова, директор по развитию ООО «КОМАНДА», руководитель проектов с российским и международным опытом работы, руководитель детского инженерно-технического центра, разработчик уникальных технических проектов в сотрудничестве с Алтайской резиденцией Деда Мороза, разработчик более 10 проектов в рамках сотрудничества с Центром «Мой Бизнес» и Центром инноваций социальной сферы.

- Ирина Турова, директор по развитию ООО «Агентство бизнес решений», преподаватель образовательных программ «Азбука предпринимателя», «Школа предпринимательства», разработчик более 30 бизнес-проектов и маркетинговых исследований в рамках сотрудничества с КГБУ «Алтайский центр кластерного развития».

 

В завершении бизнес-мастерской будут определены 18 участников итогового Инвестиционного подиума «Диалог с инвестором», с которыми будут проводиться индивидуальные консультации по маркетингу, финансовой части, подготовке презентаций проектов для представления инвесторам.

 

Результаты этой работы будут представлены 1 декабря 2021 г., на итоговом мероприятии III Инвестиционного подиума «Диалог с инвестором».

 

Соискатели инвестиций и потенциальные инвесторы могут подать предварительные заявки на участие на сайте: инвестподиум.мойбизнес22.рф

 

Справка: Инвестиционный подиум для социальных предпринимателей - проект Цента «Мой бизнес», впервые запущенный в 2019 году. Основная цель — создание площадки, объединяющей инвесторов и инициаторов социально-предпринимательских проектов, содействие основателям этих проектов в привлечении ресурсов, получении экспертной и PR-поддержки.

По итогам 2019 года, из 10 представленных проектов 4 получили инвестиционное предложение.

По итогам 2020 года, 7 из 13-ти представленных проектов получили предложения о партнёрстве во время мероприятия.

 


11 октября 2021, с 10:00 до 17:00, по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, бизнес-мастерская «Формирование отношений с инвесторами».

 

Участие бесплатное! Количество мест ограничено

(предварительная РЕГИСТРАЦИЯ на мероприятие обязательна до 10 октября 2021 г.)

По итогам рассмотрения заявки вы получите, на указанный при регистрации телефон или e-mail, приглашение на участие в бизнес-мастерской.

 

Справки по телефону 8-800-222-83-22 (доб. 207) или по электронной почте aciss@bk.ru