Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Конкурс среди малых предприятий на получение грантов на прохождение программ акселерации

Информируем о запуске конкурса среди малых предприятий на получение грантов на прохождение программ акселерации. Указанный конкурс проводится в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект». Оператором мероприятия является ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».

Конкурс «Акселерация-ИИ» ориентирован на поддержку малых предприятий, стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, сервисов и (или) решений с использованием технологий искусственного интеллекта. Размер такого гранта не будет превышать 800 тысяч рублей.

Отмечаем, что к 2024 г. в рамках Федерального проекта не менее 580 проектов с применением искусственного интеллекта примет участие в акселерационной программе.

В IV квартале 2021 г. Фондом также будет объявлен еще один конкурс в рамках Федерального проекта, направленный на поддержку разработчиков открытых библиотек. Более подробная информация о программах Фонда и проводимых конкурсах представлена на официальном сайте Фонда: https://fasie.ru.