Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Приглашаем принять участие в Глобальном форуме креативных территорий

Департамент развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России информирует, что в период с 30 сентября по 3 октября 2021 года на старейшей торгово-выставочной площадке России – АО «Нижегородская ярмарка» (г. Нижний Новгород), состоится Глобальный форум креативных территорий (Global Forum of Creative Territories (GFCT).

Основные организаторы Глобального форума – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Правительство Нижегородской области. Стратегический партнер – Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Главная тема Глобального форума – «Философия развития креативных территорий». В рамках Форума будут рассмотрены вопросы в области развития креативных территорий, в том числе создания эффективной правовой базы, проблемы сохранения и развития производственных и культурных традиций, исторических компетенций креативных территорий и создания на их основе новых уникальных продуктов.

На дискуссионных площадках Форума будут обсуждены лучшие мировые практики в области формирования и развития креативных территорий, создания конкурентоспособных локальных продуктов и брендов, о роли и месте бизнес-ангелов, молодежи, творческих и профессиональных сообществ в развитии креативных территорий и индустрий.

Приглашаем вас принять участие в Форуме, присоединиться к экспертному сообществу в дискуссиях, а также просим направить настоящее письмо-приглашение профильным организациям и предприятиям, заинтересованным в индивидуальном участии.

Площадка проведения Форума – АО «Нижегородская ярмарка», г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, д. 13.

По общим вопросам организации Форума:

Бахтина Юлия Владимировна – заместитель директора Департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области, тел. (831)435-63-08, +7-929-052-51-75, official@dtnhp.kreml.nnov.ru.

Обращения по вопросам организации и проведения Фестиваля обращаться к Хромову Олегу Аркадьевичу – консультанту МАУ «Управление по туризму г. Нижнего Новгорода», тел. 8 (831) 217-70-31, 8(953)415-02-13, e-mail: info@nn-grad.ru.

Ответственный исполнитель от Минпромторга России – главный специалист-эксперт отдела народных художественных промыслов Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Ягодина Виктория Сергеевна, тел.: (495) 870-29-21 (доб.221-37), эл. почта: yagodinavs@minprom.gov.ru.

Архитектура программы, материалы Глобального форума и доступ к регистрации размещены на официальном сайте www.gfct.ru.