Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Фонд содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программе «Бизнес-старт»

Программа «Бизнес-старт» направлена на поддержку малых инновационных предприятий, успешно завершивших НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции, разработанной в рамках программы «Старт» (конкурсы «Старт-1» и «Старт-2»). Данная программа является альтернативой конкурса «Старт-3». Затраты на НИОКР данным конкурсом не предусмотрены.

Основные условия:

Программа «Бизнес-Старт» (5 млн рублей + 5 млн руб. софинансирование на 12 мес. в 2 этапа):

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ, находящиеся в Едином реестре субъектов МСП:

  • ведущие сотрудники предприятия (руководитель предприятия, научный руководитель проекта) и его учредители (участники) не должны участвовать в других проектах, финансируемых Фондом;
  • предприятие должно иметь закрытый договор по конкурсу «Старт-1» или «Старт-2»;
  • предприятие не должно иметь договоров по программам Фонда (за исключением первого и второго этапов программы «Старт»), в том числе по конкурсу «Старт-3»;
  • руководитель предприятия должен быть трудоустроен в штат предприятия как основное место работы;
  • создан сайт предприятия, на котором в том числе должна быть размещена информация о разработанной в рамках НИОКР продукции и дана ссылка о поддержке проекта Фондом.
  • По результатам выполнения проекта грантополучателем должны быть достигнуты следующие результаты:
  • руководитель предприятия должен быть трудоустроен в штат предприятия как основное место работы;
  • среднесписочная численность сотрудников предприятия должна составлять не менее 5 человек;
  • выручка предприятия от реализации продукции должна составить не менее суммы полученных средств Фонда (по программам «Старт» и «Бизнес-Старт»);
  • выручка предприятия от реализации инновационной продукции (услуг), созданной за счет полученного гранта должна составить не менее 50% от суммы общей выручки предприятия.
Согласно положению о конкурсе, в качестве одной из статей затрат за внебюджетные средства будут приниматься расходы на заработную плату, включая начисления на неё, сотрудников, непосредственно связанных с реализацией инновационного проекта.

Заявки на программу «Бизнес-Старт» будут приниматься с 10:00 (мск) 27 декабря 2018 года до 10:00 (мск) 01 апреля 2019 года.

Подать заявку Вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

Обращаем ваше внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в «прохождении» заявок и сдаче отчетности. Аккредитованных организаций подобного профиля при Фонде нет. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций и заверяет, что компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут быть квалифицированы как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.