Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Делегация Алтайского края принимает участие одной из самых популярных международных выставок Германии - «Зеленая Неделя»

Руководитель центра поддержки экспорта Алтайского фонда МСП Римма Москвитина в составе делегации Алтайского края принимает участие в самой масштабной агропромышленной выставке Германии «Зеленая неделя». Возглавляет российскую делегацию министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев.

 «Выставка – одно из наиболее значимых мероприятий сферы для Германии, поэтому в программе работы предусмотрено значительное число встреч и переговоров, а также обширная деловая программа для иностранных гостей. – Рассказала Римма Москвитина. - Так, делегация Алтайского края стала участником церемонии открытия международного продовольственного форума в Международном конгресс-центре CityCube».

 Представителей агропромышленного комплекса приветствовали федеральный министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Юлия Клёкнер, правящий бургомистр Берлина Михаэль Мюллер, президент немецкого крестьянского союза Йоахим Руквид, директор выставочного комплекса Мессе Берлин Кистиан Гёрке.

 На выставке «Зелёная неделя» традиционно демонстрируется продукция различных областей агропромышленного комплекса — пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства. Здесь всесторонне обсуждаются перспективные технологии птицеводства, разведения домашнего скота и т. д. За последнее время особенно вырос интерес к «Зелёной неделе» со стороны экспертов из стран Центральной и Восточной Европы, России. На эксплозии представлены товары из Катара, Нидерландов, Украины, Норвегии, Финляндии, Азербайджара, Швеции, Тайланда, Латвии, Косово и пр. В этом году страной-партнером выставки является Финляндия. 

От имени страны выступил министр сельского и лесного хозяйства Яри Леппя.

Также алтайские эксперты участвовали в приеме от имени министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Сергея Нечаева. 

Делегация края совместно с представителями российских регионов также приняла участие в организованной российской дипмиссией церемонии возложения цветов к мемориалу павшим советским воинам в Великой Отечественной войне, расположенном в районе г. Берлина ­ Тиргартен.

 

Справочно:

В период с 18 по 27 января 2019 года в г. Берлине в выставочном комплексе Мессе Берлин проходит 84-я Международная агропромышленная выставка «Зеленая Неделя-2019». Выставка имеет многолетнюю традицию (первая «Зеленая Неделя» прошла в 1926 году) и является уникальной площадкой для экспозиции товаров и услуг в области пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, садоводства и огородничества. В 2019 году в выставке принимают участие 1 700 экспонентов из стран 6 континентов: Африки, Азии, Европы, Северной Америки, Океании и Южной Америки.