Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Инициативы алтайского бизнеса поддержаны бюджетными средствами в размере 7 миллионов рублей

В крае подведены итоги краевого конкурсного отбора предпринимательских проектов на поддержку бизнес-инициатив.
На заседании краевой конкурсной комиссии по отбору проектов субъектов предпринимательства на получение субсидий с целью поддержки бизнес-инициатив, состоявшейся накануне в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры одобрено 10 заявок компаний малого и среднего предпринимательства края.

Из регионального бюджета в целевом порядке направлены 7 млн. рублей на компенсацию затрат компаний при проведении ими модернизации производства товаров (работ, услуг), обновлении техники и оборудования. Получателями субсидий стали предприятия - «Ренессанс Косметик», «Фармацевтический завод «Гален», «Специалист», «Здоровое поколение», «Бийский завод стеклопластиков».

«Мы объединили лучшие практики и самые востребованные бизнесом меры финансовой поддержки в новом удобном для предпринимателей инструменте. Компенсация затрат предприятий на приобретение оборудования, нематериальных активов, на подключение к электросетям, на уплату процентов по кредитам и договорам лизинга является стимулирующей мерой для бизнеса к инвестированию средств в основной капитал, созданию высокотехнологичных рабочих мест, выпуску новой импортозамещающей продукции», – прокомментировал итоги конкурса начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев.

Справка: мероприятие по предоставлению субсидий на поддержку бизнес-инициатив реализуется в рамках постановления Правительства края от 12.12.2018 №442.
alt