Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В Алтайском крае открыт конкурсный набор на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 г. № 142 в формате Государственного плана, имеющего целью обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

Программа предусматривает обучение руководителей высшего и среднего звена предприятий (организаций) всех форм собственности в формате профессиональной переподготовки (550 академических часов) в области менеджмента, финансов в ведущих российских образовательных учреждениях. По результатам обучения лучшие специалисты получат возможность пройти стажировку в ведущих российских и зарубежных организациях сроком от 10 до 30 дней. По окончании программы выдается диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения деятельности в сфере согласно выбранной программе обучения.

К участию в программе допускаются работники управленческой сферы, имеющие: возраст не старше 50 лет, высшее образование, общий стаж работы не менее 5 лет, управленческий стаж не менее 2 лет, количество сотрудников в подчинении - не менее 3 человек.

Финансирование обучения осуществляется за счет средств федерального и регионального бюджета (66% от общей стоимости), а также организаций, направляющих кандидатов на обучение или самих кандидатов (34% от общей стоимости).

Прием заявок осуществляет КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» по адресу: г. Барнаул, проспект Социалистический, 26, тел. +7 (3852) 20-59-50, e-mail: arrc@altay-rrc.ru.