Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В Алтайском крае продолжается работа по упрощению процедур ведения бизнеса


Очередное заседание организационного штаба («проектного офиса») по внедрению в Алтайском крае «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата провел 15 ноября заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Павел Дитятев.

В ходе заседания рассмотрели результаты реализации «дорожных карт» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Алтайского края. В частности, обсуждались вопросы повышения динамики предоставления услуг по заключению договоров подключения к инженерным сетям по принципу «одного окна» через МФЦ, регистрации права собственности и постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества, формирования перечней муниципального имущества, предназначенного для субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру их поддержки, в том числе на уровне сельских поселений.

В преддверии формирования рейтинга инвестиционной привлекательности субъектов РФ следующего года участники оргштаба подробно обсудили сдерживающие факторы при внедрении целевых моделей, которые препятствуют достижению установленных показателей. По итогам обсуждения дан ряд поручений по активизации работы ответственных органов власти с учетом применения лучших практик внедрения целевых моделей в регионах страны.

СПРАВОЧНО. В рамках системной работы по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности Алтайского края в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 05.12.2016 № Пр-2347 ГС утверждены 9 «дорожных карт» по приоритетным направлениям обеспечения благоприятного инвестиционного климата, в результате реализации которых планируется: сократить количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, присоединение к электросетям, время, необходимое для постановки земельного участка на кадастровый учет, государственную регистрацию права собственности, присоединение к сетям газоснабжения, подключение к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения до уровня лучших российских практик.
alt