Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Компания «Солнце Алтая» реализовала грант на модернизацию оборудования по направлению «Переработка дикоросов»

Компания «Солнце Алтая» реализовала грант на модернизацию оборудования по направлению «Переработка дикоросов»

В 2018 году производственная компания ООО «Солнце АЛТАЯ» выиграла грант на модернизацию оборудования по направлению «Переработка дикоросов» управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

За счет средств гранта предприятием была приобретена дробилка лекарственных трав и ягод и оборудование для фасовки сыпучих смесей.

Кроме этого компания создала 5 новых рабочих мест и увеличила сумму налоговых отчислений на 15%, тем самым выполнив программу грантовой поддержки в полном объеме.

Реализация данного проекта позволила расширить перечень выпускаемой продукции до 50 наименований и изменить ее формы выпуска.

Сейчас в ассортименте «Солнце АЛТАЯ» появились следующие новинки:
▪ монотравы (иван-чай, ромашка, шиповник плоды и др.);
▪ имбирные чаи с добавками (корицей, чабрецом, зеленым чаем);
▪ отруби и овес;
▪ подарочные наборы, в том числе и «Новогодние».

Благодаря грантовой поддержке и в связи с расширением линейки производимой продукции ООО «Солнце Алтая» приняло решение об открытии собственной сети магазинов, первый из которых официально был открыт в начале декабря текущего года по адресу г. Барнаул, ул. Пролетарская, 55.

Отметим, что дикорастущее сырье для производства фитопродукции компании заготавливается в экологически чистых районах Алтайского края – преимущественно в Третьяковском, Змеиногорском, Курьинском, Краснощековском.

#мойбизнес #мойбизнес22 #господдержка