Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Молодежный стартап на онлайн-форуме «Большая пятерка»

Центр «Мой бизнес» представил площадку Молодежный стартап на онлайн-форуме «Большая пятерка»

Молодежный образовательный онлайн — форум Барнаульского округа «Большая пятерка» успешно стартовал в Алтайском крае. Целью Форума является создание комфортной коммуникационной среды для молодежи, объединяющей лидеров различных сообществ, вовлечение молодых людей в процесс разработки и реализации молодежных инициатив на территории Барнаульского округа.

В рамках форума организовано 4 образовательных площадки:
«Молодежный стартап»,
«Я – волонтер»,
«Проектный Алтай» 
«МедиаДвиж».

Первый день форума начался с открытия площадки «Молодежный стартап», организованной НО «Алтайский фонд МСП». Участие в ней позволило молодежи узнать о современных тенденциях развития бизнеса от ведущих экспертов Центра поддержки предпринимательства НО «Алтайский фонд МСП», изучить рыночные нишы и погрузится в процесс генерации бизнес-идей. Участники познакомились с доступным для понимания сервисом по выбору бизнеса, анализу рынка, поиска помещения, а именно, с порталом Бизнес-навигатора МСП. А также пообщались с Денисом Газукиным (действующий предприниматель Алтайского края, генеральный директор компаний Mitra и Freematiq; основатель ООО "Новоалтайский маслосырзавод" и франшизы тёплых автомоек "150 Bar") о том, что же значит быть предпринимателем в постоянно меняющемся мире и как прийти к этому, минимизируя свои риски.

«При формировании контента программы обучения, мы опирались на запросы молодежи и, с учетом экономической ситуации в бизнес-среде. Более 60 участников посетили нашу площадку, посредством видео-экскурсии смогли познакомиться с Центром «Мой бизнес», получить информацию об актуальных услугах нашего фонда. Ребята очень активные, чувствуется их интерес к предпринимательству, будем дальше работать с каждым», - комментирует Антон Слободчиков, директор НО «Алтайский фонд МСП».