Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

8 октября 2020: таможенное оформление экспорта

Активно работаете на международном рынке или только начинаете экспортную деятельность? Центр поддержки экспорта Алтайского края готов поделиться информацией, полезной для всех.

Приглашаем вас посетить бесплатный семинар на тему таможенного оформления экспорта, который пройдёт
8 октября с 9:00 до 18:00 в центре Мой бизнес по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Из курса вы узнаете об основных таможенных операциях: выборе таможенной процедуры, определении кода ТН ВЭД и страны происхождения товара, расчете таможенной стоимости экспортируемой продукции, сборе разрешительных документов для последующего декларирования товаров, уплате таможенных платежей и пошлин, а также научитесь взаимодействию с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров и мерам защиты от неправомерных решений, действий или бездействия сотрудников таможенных органов.

Структура семинара:
• Основы таможенного законодательства;
• Подробный разбор таможенных процедур и ошибок, совершаемых при декларации экспортируемых товаров;
• Правила интерпретации кодов ТН ВЭД (Товарная номенклатура внешне-экономической деятельности) и определения страны происхождения товара;
• Перечень документов, необходимых для подтверждения таможенной стоимости;
• Сравнительная таблица ведомственного и судебного обжалования действий таможен-ных органов.

А знаете ли вы, что очень часто экспортеры не обжалуют решение таможенных органов, боясь испортить отношения с ними, однако сотрудники таможни, наоборот, с уважением относятся к предпринимателям, которые знают и защищают свои права? Кстати, о процедуре обжалования принятых таможенными органами решений вы тоже узнаете из курса.

Для вас будет работать приглашённый тренер Школы экспорта Российского экспортного центра. Участники получат именной сертификат о прохождении курса, уникальный сборник материалов, составленный экспертами-практиками, и возможность задать специалисту все интересующие вопросы в формате живого диалога.